Ученые выяснили, какие продукты снижают риск развития рака

Ученые выяснили, какие продукты снижают риск развития рака
Лук и чеснок помогают бороться с развитием рака
Употребление чеснока, репчатого лука и лука-порея снижает риск развития опухоли в толстой кишке.   Ученые из Китая пришли к выводу, что употребление чеснока, репчатого лука и лука-порея может снизить риск развития колоректального рака. Пресс-релиз исследования был опубликован в Азиатско-Тихоокеанском журнале клинической онкологии.

Отмечается, что специалисты соотнесли данные 833 пациентов, страдающих от колоректального рака, и 833 здоровых людей по возрасту, полу и месту жительства. 


Участников исследования периодически опрашивали о рационе и частоте приемов пищи.   Эксперты обнаружили, что вероятность развития колоректального рака была на 79% ниже у взрослых, которые потребляли большое количество лука, по сравнению с теми, кто потреблял его в относительно меньшем количестве.   Ученые пришли к выводу, что в чесноке, репчатом луке и луке-порее содержатся соединения, которые могут помочь снизить риск развития злокачественной опухоли в толстой кишке.   Ранее сообщалось, что чрезмерное употребление сахара увеличивает риск возникновения рака.

Другие новости по теме

Ученые назвали продукты, которые снижают риск развития рака Ученые назвали продукты, которые снижают риск развития рака
Употребление чеснока, репчатого лука и лука-порея снижает риск развития опухоли в толстой кишке.

Онкологи назвали продукт, увеличивающий риск развития рака Онкологи назвали продукт, увеличивающий риск развития рака
Эксперты также рекомендуют вместо сладкого перекусывать фруктами, а столовый сахар в своем рационе заменить медом.

Аспирин снижает риск развития рака в области головы и шеи - ученые Аспирин снижает риск развития рака в области головы и шеи - ученые
Британские ученые заявили, что нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится аспирин, могут сократить риск развития рака в области головы и шеи, пишет British Journal of Cancer.

Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые
Шведские ученые заявили, что каждая дополнительная сосиска в день, по словам ученых, увеличивает риск развития рака поджелудочной железы на 19%.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: