Луна находится в земной атмосфере - ученые

Луна находится в земной атмосфере - ученые
Луну "окутывает" земная атмосфера
Границы атмосферы намного шире, нежели предполагалось. Это обнаружила команда астрономов в ходе нового исследования

Группа ученых установила, что атмосфера Земли намного больше, чем предполагалось изначально. Она не только простирается до Луны, но даже полностью ее охватывает. Об этом пишет Science Alert.

Известно, что ранее ученые ограничивали атмосферу 200 тысячами километров. Однако совершенно другие данные предоставил измеритель анизотропии солнечного света SWAN, установленный на SOHO.

С его помощью удалось установить, что протяженная экзосфера Земли, состоящая из атомов водорода, простирается на 630 тыс. км.

В итоге оказалось, что атмосфера Земли полностью охватывает Луну, которая расположена от планеты на расстоянии в 384 тыс. км.

Ранее сообщалось, что представители канадского университета спрогнозировали хаос планетарного масштаба.

Другие новости по теме

Ученые рассказали, когда столкнутся Луна и Земля Ученые рассказали, когда столкнутся Луна и Земля
Это возможно приблизительно через 65 миллионов лет.

Сегодня ночью земляне увидят Супер Луну Сегодня ночью земляне увидят Супер Луну
В ночь с субботы на воскресенье все жители Земли смогут наблюдать Супер Луну - так называют полнолуние, когда спутник Земли находится на самом маленьком расстоянии от нашей планеты, то есть в перигее.

Ученые предположили, что Луну осушил Ученые предположили, что Луну осушил "зародыш" Земли
Ученые объяснили необыкновенную «сухость» Луны и аномалии в ее изотопном составе тем, что львиная доля воды и легких элементов Луны остались в недрах «зародыша» Земли после его столкновения с прото-Луной.

В атмосфере Луны обнаружили гелий В атмосфере Луны обнаружили гелий
Ученые обнаружили в атмосфере Луны атомы гелия при помощи спектроскопа LAMP на борту зонда-картографа LRO, сообщает пресс-служба NASA.

Луна состоит из земной материи почти полностью - астрономы Луна состоит из земной материи почти полностью - астрономы
Идентичное соотношение изотопов титана в земных породах и в недрах Луны указывают на то, что спутник Земли практически полностью составлен из той же материи, из которой образовалась наша планета на заре Солнечной системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: