Сердце и Душа. Валентинки с просторов Вселенной

Сердце и Душа. Валентинки с просторов Вселенной
Сердце из космоса
Ко Дню всех влюбленных Корреспондент.net нашел романтические космические объекты, напоминающие своей формой сердце или валентинку.

В Украине, как и во многих други странах, 14 февраля отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных. Традиционно другу другу дарят валентинки и подарки в форме сердца.

То, что начиналось как фестиваль празднования любви, превратилось, как и в любой другой "особый день", в настоящее соревнование потребителей.

Еще задолго до 14 февраля все супермаркеты, магазины и ларьки наполняются валентинками, коробками конфет и тысячами розовых пластиковых безделушек в форме сердца.

Поэтому Корреспондент.net нашел романтические космические объекты, напоминающие своей формой сердце или валентинку - красивые туманности и кратеры.

Самыми красивыми явлются эмисионные туманности Сердце и Душа, которые находятся рядом друг с другом в созведии Кассиопеи.


Сердце и Душа. Валентинки с просторов Вселенной
NASA

В центре туманности Сердце находится небольшая группа звезд, от которой исходит интенсивное красное излучение. Оно содержит несколько ярких звезд, которые в 50 раз массивнее Солнца.

20 лучших фильмов ко Дню святого Валентина


 

Другие новости по теме

Google поздравил влюбленных с Днем святого Валентина Google поздравил влюбленных с Днем святого Валентина
Сегодня все влюбленные отмечают День святого Валентина.

В День Валентина люди на подарки тратят около $13 млрд В День Валентина люди на подарки тратят около $13 млрд
Влюбленные во всем мире отмечают День святого Валентина. Есть несколько легенд о том, откуда происходит этот праздник. Самая популярная из них рассказывает, что именно 14 февраля 1,5 тысячи лет назад в римской тюрьме умер священник.

В Луганске в День Святого Валентина подняли флаг любви В Луганске в День Святого Валентина подняли флаг любви
Сегодня, 14 февраля, в День Святого Валентина студенты подняли над Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко флаг любви.

Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина
14 февраля в в мире отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина
Сегодня, 14 февраля, влюбленные со всего мира отмечают День Святого Валентина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: