Ученые объяснили, чем полезен сон для больных людей

Ученые объяснили, чем полезен сон для больных людей
Сон способствует укреплению иммунитета
Сон способствует укреплению иммунитета и препятствует возникновению стресса и депрессии.

Исследование показало, что сон может укрепить иммунную систему, сделав лейкоциты более активными в противостоянии инфекциям. Об этом отмечается в издании Journal of Experimental Medicine, пишет The Daily Mail.

"Сон повышает эффективность работы Т-клеток и их реакцию на различные угрозы", - отмечает Лючиана Беседовски, представитель Тюбингенского университета в Германии.

Когда человек бодрствует, в его организме появляется больше гормонов стресса, таких как адреналин, которые, как обнаружили исследователи, замедляют работу иммунной системы.

Все животные обладают двумя типами сигналов - одни заставляют организм спать, а другие наоборот - препятствуют этому. Именно они формируют естественные колебания, когда днем люди бодрствуют, а ночью - спят. Однако нарушение этих процессов может быть разрушительным. 

Исследования показывают, что люди с проблемами сна могут в конечном итоге получить ослабленную иммунную систему и подвергнуть себя большему риску хронического стресса и депрессии.

По словам экспертов, эти процессы, в свою очередь, могут способствовать появлению различных заболеваний, вплоть до раковых опухолей.

Ранее сообщалось, что ученые назвали продукт, который помогает избежать появления депрессии.

Другие новости по теме

Ученые назвали продукт от депрессии Ученые назвали продукт от депрессии
Американские ученые выяснили, что употребление грецких орехов связано с меньшими риском развития депрессии.

Ученые назвали угрозы ночного бодрствования Ученые назвали угрозы ночного бодрствования
Любители не спать по ночам чаще жаловались на ощущение одиночества и плохое самочувствие. Бодрствование ночью может привести к депрессии.

Ученые назвали простой способ избавиться от депрессии Ученые назвали простой способ избавиться от депрессии
Первый глобальный метаанализ доказывает, что физическая активность способствует защите населения от развития депрессии.

Золотые украшения могут навредить здоровью Золотые украшения могут навредить здоровью
Исследование показало, что украшения из золота обладают стимулирующим действием, оказывая негативный эффект на людей с активной нервной системой, передает Globalscience.

Должники по кредитам чаще страдают ожирением
Немецкие ученые обнаружили, что люди, имеющие множественные задолженности по кредитам, болеют ожирением гораздо чаще, чем население в целом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: