NASA показало Марс на 360-градусной панораме

NASA показало Марс на 360-градусной панораме
Maрс на новой 360-градусной панораме
Видео создано из 122 фотографий, сделанных марсоходом Curiosity на хребте Веры Рубин.

Марсоход Curiosity NASA сделал детальную 360-градусную панораму хребта Веры Рубин. Видео было создано из 122 фотографий аппарата. Об этом сообщается на сайте агентства. 

Известно, что в настоящее время аппарат уже спустился с хребта Веры Рубин, в районе горы Шарп, который он исследовал более года. Но перед тем, как уйти, ровер сделал финальную 360-градусную съемку, демонстрирующую местность в деталях.

В NASA засекли лунный модуль Chang'e 4

Снимки, сделанные аппаратом, в оригинале выглядят блеклыми и малоинформативными. Для того, чтобы обострить эффект, специалисты NASA усиливают яркость цветов.

Ранее сообщалось, что в NASA показали последние снимки, сделанные телескопом Кеплер перед "смертью". Аппарат вышел из строя после того, как у него иссякло топливо.

 

Другие новости по теме

NASA показало последние снимки телескопа Кеплер NASA показало последние снимки телескопа Кеплер
Фотографии были сделаны телескопом перед "смертью". Известно, что у аппарата закончилось топливо.

Марсоход Curiosity прислал новое Марсоход Curiosity прислал новое "селфи"
Снимок составлен из 57 фотографий, присланных недавно на Землю. Сделаны они были во время пребывания ровера на хребте Веры Рубин.

Марсоход показал панораму Красной планеты Марсоход показал панораму Красной планеты
Марсоход Curiosity показал свой маршрут за последние пять лет: от места посадки до залива Йеллоунайф и вплоть до пересечения дюн Багнолда. На фоне фотографий изображены гора Шарпа и кратер Гейла.

Американец подал в суд на NASA из-за загадочного камня на Марсе Американец подал в суд на NASA из-за загадочного камня на Марсе
Странный объект был замечен рядом с марсоходом Curiosity.

NASA создало из снимков Кьюриосити панораму Марса NASA создало из снимков Кьюриосити панораму Марса
Ученые собрали круговую панораму Марса размером более 1,3 миллиарда пикселей. Панорама создана из снимков, сделанных марсоходом Кьюриосити, сообщили в NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: