Эксперты назвали шесть симптомов рака у мужчин

Часто признаки онкологических заболеваний не считают серьезными и игнорируют, что снижает шансы на выживание.   Специалисты из организации Cancer Research UK назвали шесть основных симптомов рака у мужчин, сообщает Daily Express.

"Симптомы рака часто можно перепутать с признаками менее серьезного заболевания, что может привести к игнорированию болезни", – подчеркнула автор статьи Кэтрин Туррилл.


Так, кровь в моче и фекалиях может указывать на возникновение рака мочевого пузыря или кишечника. В случае обнаружения подобных симптомов необходимо не откладывать поход к врачу.   Также важно следить за изменениями формы груди, выделениями из сосков и раздражением кожи грудной клетки. Указанные явления могут быть признаком рака груди. Этот вид онкологического заболевания редко встречается у мужчин, но исключать его нельзя.   Специалисты посоветовали обратиться к врачу при непрекращающемся кашле, особанно если он сопровождается отхаркиванием крови.  
Помимо этого, рекомендуется обращать внимание на резкую потерю веса, проблемы с мочеиспусканием, а также изменением формы или размера тестикул.  
Супрун рассказала, как снизить риск заболевания раком   Ранее сообщалось, что привычка ужинать перед сном может повысить риск развития рака молочной железы и простаты.

Другие новости по теме

Поздний ужин повышает риск развития рака Поздний ужин повышает риск развития рака
Установлена связь между онкологическими заболеваниями молочной железы и простаты и поздними приемами пищи.

Риск развития рака простаты возрастает из-за нарушений сна Риск развития рака простаты возрастает из-за нарушений сна
Ученые из Исландии установили, что мужчины, у которых часто возникают проблемы со сном, имеют двойной риск развития рака простаты.

Рано облысевшие мужчины более подвержены развитию рака простаты Рано облысевшие мужчины более подвержены развитию рака простаты
Австралийские специалисты по борьбе с раком выявили закономерность между ранним облысением мужчин и развитием рака простаты.

Ученые: на изучение рака простаты не хватает денег Ученые: на изучение рака простаты не хватает денег
Несмотря на то что рак простаты - самое распространенное онкологическое заболевание среди мужского населения планеты, он занимает лишь 20-е место в Британии по размеру финансирования исследований, говорят представители благотворительных организаций.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: