Ученые назвали продукт от депрессии

Ученые назвали продукт от депрессии
Орехи помогают в борьбе с депрессией
Американские ученые выяснили, что употребление грецких орехов связано с меньшими риском развития депрессии.
Грецкие орехи помогает бороться с депрессией. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сообщает Nutrients.
  Они провели исследование о влиянии грецких орехов на психическое здоровье. Специалисты опросили 26 тысяч человек. Выяснилось, что люди, которые регулярно ели орехи, на 26% реже страдали депрессиями. Люди, которые не включали орехи в свой рацион, не могли похвастаться психической стабильностью и хорошим физическим здоровьем.
  Грецкие орехи содержат ?-линоленовую кислоту, принимающую активное участие в метаболизме. Кроме того, они улучшают когнитивные способности и препятствуют процессу старения.
  Напомним, ранее ученые выяснили, что употребление фаст-фуда повышает риск развития депрессии на 40%. Кроме того, в США научились диагностировать депрессию с помощью смартфона.

Другие новости по теме

Фаст-фуд вызывает депрессию – ученые Фаст-фуд вызывает депрессию – ученые
Любители фаст-фуда в 1,4 раза чаще других людей страдают от депрессии или похожих симптомов.

Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование
Американские ученые исследовали влияние орехов на здоровье человека и пришли к выводу, что любители этого продукта склонны больше употреблять алкоголя, однако реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Питание в фастфудах повышает риск депрессии у мужчин - исследование Питание в фастфудах повышает риск депрессии у мужчин - исследование
Финские ученые выяснили, что частое питание в фастфудах повышает риск развития депрессии у мужчин, а потребление овощей и фруктов помогает избавиться от тоски.

Грецкие орехи способны предотвратить диабет у женщин - исследование Грецкие орехи способны предотвратить диабет у женщин - исследование
Американское исследование показало, что у женщин, которые съедают по 28 граммов грецких орехов два раза в неделю, значительно снижается риск развития диабета 2 типа, пишет The Telegraph.

Грецкие орехи способны предотвратить диабет 2 типа у женщин - исследование Грецкие орехи способны предотвратить диабет 2 типа у женщин - исследование
Американское исследование показало, что у женщин, которые съедают по 28 граммов грецких орехов два раза в неделю, значительно снижается риск развития диабета 2 типа, пишет The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: