Прогноз о росте уровня океана снизили в семь раз

Прогноз о росте уровня океана снизили в семь раз
Таяние ледников не скоро приведет к сильному повышению уровня океана
Специалисты поставили под сомнение предыдущие прогнозы о поднятии воды в Мировом океане из-за таянья ледников.

Ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что разрушение ледового щита Антарктики не поднимает уровень Мирового океана настолько сильно, как считалось ранее. Об этом сообщает Nature.

Прогноз созданный в 2016 году утверждал, что к 2100 году уровень океана повысится на метр. Тэмзин Эдвардс и ее коллеги из Королевского колледжа Лондона опровергают эти данные.

Специалисты утверждают, что вероятность повышение уровня океана к 2100 году больше чем на 39 сантиметров, составляет около 5 процентов. Более вероятным является прогноз в 14-15 сантиметров.

Накануне ученые предсказали наступление масштабного хаоса на Земле.Также сообщалось, что подо льдами Антарктиды нашли мертвые организмы.

Другие новости по теме

Ученые предсказали наступление масштабного хаоса на Земле Ученые предсказали наступление масштабного хаоса на Земле
Катаклизмы связаны с глобальным потеплением, таяньем ледников и последствиями этих событий.

Океан меняет цвет из-за глобального потепления - ученые Океан меняет цвет из-за глобального потепления - ученые
Примерно к 2100 году изменится цвет примерно половины океана, что приведет к резким сдвигам в экосистеме.

Кислотность океана побьет держащийся 14 млн лет рекорд – ученые Кислотность океана побьет держащийся 14 млн лет рекорд – ученые
По мнению ученых из Великобритании, к 2100 году уровень pH в воде достигнет показателя 7,8, что станет рекордом за 14 миллионов лет.

Таянье шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери льда Таянье шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери льда
Британские ученые выявили, что таяние шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери континентом льда, пишет издание Nature.

Морские льды вокруг Антарктики растут за счет таянья материковых ледников Морские льды вокруг Антарктики растут за счет таянья материковых ледников
Ученые выяснили, что морские льды вокруг Антарктики растут за счет замерзания большого количества талых вод с материковых ледников, пишет журнал Nature Geoscience.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: