Удаление из Facebook делает людей счастливее - ученые

Удаление из Facebook делает людей счастливее - ученые
Удаление Facebook-аккаунта оказалось полезным
Удаление аккаунта помогало выделить время для занятий другими вещами и уменьшить количество жарких споров о политике.

Исследование, проведенное в Стэнфордском университете в Нью-Йорке, показало, что пользователи Facebook, удалившие свои аккаунты, оказались счастливее, более довольны жизнью и реже подвержены чувствам беспокойства, депрессии или одиночества. Об этом пишет Engadget.

После участия в эксперименте они также меньше пользовались другими социальными сетями и реже использовали Facebook.

Те, кто отказался от Facebook, нашли множество вещей, которыми можно заполнить время, ранее отводившееся соцсети. Это включило встречи с друзьями и семьей, просмотр телевизора. При этом люди тратили меньше времени на новости, нежели до этого, что помогало преодолеть поляризацию их политических настроений.

Ученые провели это исследование в преддверии президентских выборов 2016 года в США, когда политическая напряженность в обществе была на пике. Удаление аккаунта помогало пользователям избежать жарких споров и риторики.

В итоге специалисты пришли к выводу, что уход из соцсети может оказаться очень полезным для пользователей.

Ранее сообщалось, что Facebook уличили в том, что он платил пользователям VPN-сервиса Facebook Research на протяжении двух лет.

Другие новости по теме

Facebook платит пользователям, за которыми шпионит Facebook платит пользователям, за которыми шпионит
Компания тайно платит тем, кто пользуется VPN-сервисом Facebook Research на протяжении двух лет.

Немецкие ученые выяснили, что Facebook вызывает зависть и ненависть к жизни Немецкие ученые выяснили, что Facebook вызывает зависть и ненависть к жизни
Крупнейшая в мире социальная сеть, Facebook, заставляет людей чувствовать себя несчастными и ненавидеть жизнь, считают немецкие ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта и Дармштадтского технического университета.

Все в Facebook: соцсеть разрешила пользоваться своим чатом незарегистрированным пользователям Все в Facebook: соцсеть разрешила пользоваться своим чатом незарегистрированным пользователям
Руководство Facebook разрешило пользоваться своим чатом людям, которые не зарегистрированы в социальной сети.

Facebook изменила правила удаления фотографий с аккаунта в соцсети Facebook изменила правила удаления фотографий с аккаунта в соцсети
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook установила максимальный срок в 30 дней для окончательного удаления фотографий пользователей со своих серверов, сообщил представитель компании Фредерик Воленс.

Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости
Социальная сеть Facebook будет предоставлять пользователям возможность найти друзей по соцсети или других, пока не знакомых пользователей, которые находятся поблизости, по данным техноблога TechCrunch.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: