Украинские астрономы создали уникальный телескоп

Украинские астрономы создали уникальный телескоп
Под Одессой действует уникальный телескоп
Специалисты практически не использовали промышленные компоненты и сделали агрегат собственными руками.

Под Одессой украинские астрономы сконструировали самый большой в стране телескоп. Специалисты уже открыли несколько астероидов. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Агрегат для круглосуточного наблюдения за небом создали практически без использования промышленных компонентов. Украинцы даже наблюдательно зеркало для телескопа создали сами. Его диаметр 80 сантиметров.

Сообщается, что данными телескопа пользуется даже Европейское космическое агентство. Он снимает небо и обрабатывает снимки с помощью компьютера.

Украинцы открыли уже насколько новых астероидов.

Ранее астрономы рядом с Млечным Путем нашли гигантский объект. Он представляет собой карликовую галактику. Также сообщалось о том, что астрономы зафиксировали аномалию в космосе.

Другие новости по теме

Рядом с Млечным путем нашли гигантский объект Рядом с Млечным путем нашли гигантский объект
Он представляет собой карликовую галактику. Эта галактика является спутником Млечного Пути.

Телескоп Hubble заснял гигантское космическое Телескоп Hubble заснял гигантское космическое "ДТП"
Астрономы получили снимки галактики NGC 3597 в созвездии Чаши, образовавшейся вследствие звездного столкновения.

Европейские астрономы нашли галактику-розу Европейские астрономы нашли галактику-розу
Европейские астрономы с помощью космического телескопа Хаббл сфотографировали галактику-розу PGC 6240 в созвездии Гидры.

Потерянный учеными космический телескоп Гершель нашли астрономы-любители Потерянный учеными космический телескоп Гершель нашли астрономы-любители
Астрономы-любители отыскали в космосе телескоп Гершель, потерявшийся после того, как ученые не смогли определить точные параметры его орбиты, говорится в сообщении на сайте любительской сети телескопов Фолкса.

Астрономы получили самые точные снимки поверхности Солнца Астрономы получили самые точные снимки поверхности Солнца
Американские астрономы опубликовали снимки поверхности Солнца, которые были сделаны с помощью специального солнечного телескопа, установленного в обсерватории Биг-Беарс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: