В Виннице разоблачили на взятке двух полицейских

В Виннице разоблачили на взятке двух полицейских
Задержание взяточника в Виннице
Правоохранители требовали деньги, угрожая фальсифицировать доказательную базу по уголовному делу.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с департаментом внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили на взятках работников Главного управления Нацполиции в Винницкой области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в субботу, 19 января.

"Оперативники спецслужбы установили, что двое полицейских вымогали у жителя Винницы 6 тысяч гривен. В случае отказа уплатить сумму они угрожали фальсифицировать доказательную базу и искусственно начать в отношении мужчины уголовное производство за кражи мобильных телефонов", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали одного из взяточников на улице областного центра во время получения второй части взятки в 4 тысячи гривен.

В рамках открытого уголовного производства по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) были проведены следственные действия в служебном кабинете другого фигуранта производства. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Правоохранители также собирают доказательную базу о противоправной деятельности еще двух сотрудников полиции, которые, применяя к этому гражданину меры физического воздействия и угрожая уголовной ответственностью, присвоили его деньги. Следствие ведет Государственное бюро расследований.

СБУ разоблачила на взятке майора полиции. За три тысячи долларов он намеревался закрыть уголовное дело по факту кражи.

А в Днепре задержали за взятку чиновника Госгеокадастра. Госслужащий требовал от местного жителя 31 тысячу долларов за продление сроков действия договоров аренды двух земельных участков.

Другие новости по теме

Майор полиции попался на взятке в Киеве Майор полиции попался на взятке в Киеве
Силовик требовал 80 тысяч гривен за закрытие уголовного дела.

Гендиректор Киевоблстандартметрологии попался на взятке Гендиректор Киевоблстандартметрологии попался на взятке
Руководитель требовал деньги от своих подчиненных.

В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов
К подполковнику обратились с просьбой закрыть уголовное производство, которое было начато по факту вымогательства.

Директор филиала Николаевоблэнерго попался на взятке
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки директора одного из филиалов ОАО ЭК «Николаевоблэнерго»

Начальника главного управления МЧС поймали на взятке
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области во время получения взятки задержали полковника службы гражданской защиты, начальника ГУ МЧС Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: