Популярный метод борьбы со старением не действует - ученые

Популярный метод борьбы со старением не действует - ученые
Ученые опровергли пользу популярного способа борьбы со старением
Специалисты доказали, что прием популярных витаминов не имеет позитивного влияния на организм пожилого человека.

В Университете Ньюкасла в Великобритании опровергли распространенный миф о том, что витамин D улучшает состояние здоровья людей старше 70. Об этом сообщает MedicalXpress.

Ученые пришли к выводу, что избыток данного витамина, который пожилые люди принимают ради увеличения прочности костей, не имеет позитивного эффекта на организм.

Специалисты провели эксперимент с 4 тысячами добровольцев в возрасте 70 лет и старше. Испытуемых разделили на четыре группы, которые принимали по 300, 600 или 1200 микрограмм витамина D и контрольную группу.

Добровольцы принимали витамины на протяжении года. После этого ученые проанализировали минеральную плотность костной ткани и пришли к выводу, что высокие дозы витамина никак на нее не влияют.

Также специалисты отметили, что сохранить крепкие кости поможет диета и физические упражнения.

Ранее был назван возраст абсолютного счастья человека. Также Корреспондент писал о том, что ученые предлагают ввести изучение порно в школах.

Другие новости по теме

Ученые раскрыли причину появления синдрома раздраженного кишечника Ученые раскрыли причину появления синдрома раздраженного кишечника
Исследователи определили, что у большинства людей, страдающих недугом, дефицит витамина D.

Ученые: избыток витаминов может сократить жизнь на четверть Ученые: избыток витаминов может сократить жизнь на четверть
Эксперименты британских ученых показывают, что избыток витаминов может сократить срок жизни человека на 25%.

Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс Четыре витамина. Ученые рассказали о том, как улучшить секс
Регулярное употребление витаминов С, Е, А, а также комплекса витаминов группы В повышает либидо и улучшает качество секса, уверяют австралийские ученые.

Ученые: Регулярное употребление куриного мяса и яиц улучшает память Ученые: Регулярное употребление куриного мяса и яиц улучшает память
Исследователи из Бостонского университета пришли к выводу, что регулярное употребление куриного мяса и яиц, а также других продуктов с высоким содержанием холина – витамина группы В – улучшает память человека и замедляет процесс старения головного мозга.

Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета
Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что ресвератрол, содержащийся в кожуре и косточках красного винограда, улучшает метаболизм у мужчин, страдающих ожирением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: