Названо самое эффективное средство от кашля

Названо самое эффективное средство от кашля
Шоколад способен лечить кашель
Шоколад обволакивает горло и блокирует нервные окончания, тем самым подавляя желание кашлять.
Лучшим средством от кашля и респираторных заболеваний является шоколад. К такому выводу пришли ученые из Университета Халла (Великобритания), пишет Daily Record.
  Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 163 пациентов, страдавших от кашля и принимавших лекарства с добавлением какао.
  Уже через пару дней лечения люди чувствовали значительное облегчение. Выяснилось, что вещество теобромин (алкалоид какао) лучше подавляет желание кашлять, чем кодеин, который часто используется в лекарствах от кашля.
  Такой эффект объясняется способностью шоколада обволакивать горло и блокировать нервные окончания, тем самым подавляя желание кашлять.
  Ученые полагают, что при лечении кашля пациенты могут сократить дозу медекаментов, заменив их на кусочек черного шоколада, который следует рассасывать во рту.

Тонна шоколада вылилась на улицу немецкого города

  Напомним, ранее ученые заявили, что употребление шоколада помогает замедлять старение.

Другие новости по теме

Доказана польза для здоровья темного шоколада Доказана польза для здоровья темного шоколада
Ежедневное употребление шоколада с содержанием какао не менее 70% оказывает положительное влияние на иммунитет человека.

Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые
Ученые выяснили, что в шоколаде и винограде содержится ресвератрол, который имеет антивирусный эффект. Он препятствует размножению вирусов в клетках.

Употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин - исследование Употребление шоколада снижает риск инсульта у мужчин - исследование
Регулярное употребление шоколада способствует снижению риска инсульта у мужчин.

Темный шоколад снижает риск развития сердечных заболеваний Темный шоколад снижает риск развития сердечных заболеваний
Темный шоколад может уменьшить риск появления сердечных болезней за счет снижения уровня глюкозы и "плохого" холестерина в крови, одновременно повышая уровень "хорошего" холестерина.

Регулярное употребление шоколада может снижать риск инсульта Регулярное употребление шоколада может снижать риск инсульта
Шведские ученые из Каролинского Института в Стокгольме пришли к выводу, что шоколад снижает риск возникновения инсульта, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: