Apple разработала смарт-одежду, подключаемую к смартфону

Apple разработала смарт-одежду, подключаемую к смартфону
Apple создает смарт-одежду
Компания подала заявку на патент соответствующей технологии. Что именно планирует выпускать компания, пока не известно.

Американская компания Apple запатентовала технологию, позволяющую создавать смарт-одежду. Соответствующий документ появился на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Технология называется ткань со встроенными электрическими компонентами (Fabric With Embedded Electrical Components). Одежда из такого материала сможет подключаться к смартфону.

Ткань состоит из "проводящих» волокон, распространяющих электрический сигнал, и "изоляционных" для внешних слоев одежды.

Смарт-одежда сможет подключаться к iPhone по беспроводному соединению, собирать и передавать данные о состоянии и здоровье человека, воспроизводить музыку через встроенные наушники.

Ранее Apple запатентовала устройство для отслеживания сна. Разработчики создали пленку, которая отслеживает точки соприкосновения человека и кровати. Также сообщалось, что Apple сокращает производство коммуникаторов.

Другие новости по теме

Apple запатентовала бумажный экопакет Apple запатентовала бумажный экопакет
Изобретение на 60 процентов состоит из переработанных материалов.

Apple запатентовала разблокирование экрана Apple запатентовала разблокирование экрана
Американскому IT-гиганту Apple удалось получить патент на дизайн механизма разблокирования экрана для смартфона iPhone.

Apple запатентовала дизайн своих фирменных магазинов Apple запатентовала дизайн своих фирменных магазинов
Компания Apple, известная жесткой реакцией на малейшие признаки копирования внешнего вида ее устройств конкурентами, зарегистрировала под своей торговой маркой дизайн интерьера фирменных магазинов Apple Store в США, следует из публикации на сайте управления по патентам и товарным знакам США.

Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало 11 октября патентную заявку компании Apple на средства и методы для обеспечения доступа к внутренним компонентам (Devices and Methods for Providing Access to Internal Component).

Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Apple на разработки для мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: