Космонавт случайно позвонил в службу спасения 911 из космоса

Космонавт случайно позвонил в службу спасения 911 из космоса
Андре Куиперс из космоса позвонил спасателям
Мужчина хотел пообщаться с центром NASA в Хьюстоне, но случайно набрал службу чрезвычайного реагирования США.

Космонавт из Нидерландов Андре Куиперс, находясь в космосе, на орбите Земли, по ошибке связался со Службой спасения США 911. Об этом в среду, 2 января, сообщает Newsweek.

"Куиперс объяснил, что хотел пообщаться с центром NASA в Хьюстоне, но случайно набрал службу чрезвычайного реагирования США. Чтобы связаться с центром, астронавты должны нажать "9" для звонков наружу, а затем "011" для международной связи", - говорится в сообщении.

Однако, это не так легко сделать, находясь в космосе: "Я совершил ошибку и на следующий день получил электронное сообщение: вы звонили 911?" - рассказал астронавт.

По его словам, такое случается довольно часто. Примерно в 70% случаев астронавты попадают на наземные телефоны.

"Иногда люди вешают трубку, думая, что я молчу, потому я начал говорить сразу после набора последней цифры номера", - сказал космонавт.

Ранее японский космонавт извинился за фейк о своем небывалом росте. До этого он эмоционально информировал, что за три недели пребывания на Международной космической станции вырос на девять сантиметров.

Другие новости по теме

На Землю с МКС вернулись три космонавта На Землю с МКС вернулись три космонавта
На Землю вернулись российский космонавт Александр Мисуркин и американские астронавты Марк Ванде Хай и Джо Акаба. Они провел на МКС 168 суток.

Японский космонавт извинился за фейк о своем небывалом росте Японский космонавт извинился за фейк о своем небывалом росте
Норисигэ Канаи уточнил, что ошибся в измерениях и вырос на два сантиметра по стравнению с Землей.

Японский астронавт вырос на девять сантиметров за три недели на МКС Японский астронавт вырос на девять сантиметров за три недели на МКС
Норишиге Канаи волнуется, поместится ли он в сиденье корабля по дороге домой.

Выборы в США: первый голос из космоса Выборы в США: первый голос из космоса
Астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу проголосовал находясь на Международной космической станции.

Российский космонавт потерял экспериментальную панель в открытом космосе Российский космонавт потерял экспериментальную панель в открытом космосе
Космонавт Павел Виноградов, который в паре с другим космонавтом Романом Романенко, трудился в открытом космосе, случайно потерял панель эксперимента Выносливость, которую им необходимо было демонтировать. Выход в космос показывается в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: