Ученые назвали три "самых одиноких возраста"

Ученые назвали три "самых одиноких возраста"
Названы три возраста, когда люди чувствуют сея наиболее одинокими
Специалисты узнали в каких возрастных рамках большинство людей чувствуют себя одинокими.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего определили три возраста, когда люди чувствуют себя наиболее одиноко. Об этом сообщает журнал International Psychogeriatrics.

Специалисты узнали, что большинство людей ощущают наибольшее одиночество в возрасте 25–30 лет, после 50 и после 80.

Первый период ограждения от окружающих, одиночества и депрессии связан с недовольством собой. Именно в 25-30 большинство людей доходят до момента переоценки ценностей и считают, что их жизнь хуже других. Многим кажется, что они ошиблись в выборе жизненного пути тогда, как у знакомых и близких все значительно лучше.

Повторно проблемы с одиночеством могут вернуться в 50-55-летнем возрасте. Тогда у человека появляются проблемы со здоровьем и мысли о смерти. После 80 люди чувствуют одиночество из-за физической слабости, потери близких людей и осознания, что большая часть жизни прожита.

Также специалисты узнали, что люди, проявляющие терпимость, устанавливающие прочные связи с обществом и владеющие эмоциями менее подвластные чувству одиночества.

Накануне ученые нашли способ предсказать преждевременную смерть. В этом им помогли клетки кожи. Ранее ученые рассказали, как животные влияют на здоровье детей.

Другие новости по теме

В Британии назначили министра по делам одиночества В Британии назначили министра по делам одиночества
По данным британского Красного Креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими. 200 тысяч пожилых людей не разговаривали с друзьями или родственником более месяца.

Ученые: влюбленные люди выглядят в среднем на семь лет младше одиноких Ученые: влюбленные люди выглядят в среднем на семь лет младше одиноких
Люди, которые чувствуют себя любимыми и желанными, выглядят в среднем на семь лет младше тех, у кого любви в жизни нет, утверждают ученые.

Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни Ученые: одиночество сокращает продолжительность жизни
Одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, говорится в двух новых исследованиях, опубликованные в журнале "Архивы внутренней медицины" (Archives of Internal Medicine).

Счастье приходит после 75 лет, - опрос
Пожилые люди за 75 лет меньше молодых испытывают чувство одиночества

Все меньше украинцев ощущают себя счастливыми, - опрос
Согласно исследованию социологической группы «Рейтинг» относительно счастливыми чувствуют себя 68% опрошенных украинцев, из них лишь 17% считают себя однозначно счастливыми



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: