В Китае инженеры создали робота-паука

В Китае инженеры создали робота-паука
Робот может снимать видео с помощью камеры
Робот имеет компактный размер – 20 на 20 сантиметров. Он может помогать спасателям во время поисковых операций.

В Китае инженеры создали робота-паука, который может помогать спасателям. Об этом сообщает ТСН в пятницу, 21 декабря.

"На видео под музыку он выполняет плавные движения всеми шестью ногами и поднимается по лестнице. Такие умения позволят работу помогать спасателям во время поисковых операций", – говорится в сообщении.

Отмечается, что робот имеет компактный размер – 20 на 20 сантиметров. С помощью камеры он может снимать видео, например, под завалами после землетрясения или оползня.

Ранее в Китае создали гигантского робота-трансформера, который может работать в двух режимах: танка и гуманоида. Его испытания проходили на улице.

Также группа ученых из Чжэцзянского университета в Китае объявила о создании четырехногого робота по имени Цзюэин. Он может поднимать до 20 кг груза, двигаться со скоростью 6 км/ч и непрерывно работать в течение двух часов.

Другие новости по теме

Китаец создал гигантский боевой робот-танк Китаец создал гигантский боевой робот-танк
Робот является трансформером, и может функционировать в режимах танка и гуманоида. Создатель испытывает его на улицах города.

В Италии создали робота-кентавра В Италии создали робота-кентавра
Кентавр весит почти 100 кг, высотой – полтора метра. Разработчики говорят, что он может пригодиться во время стихийных бедствий.

Китайские ученые показали четырехногого робота Китайские ученые показали четырехногого робота
Робот Цзюэин может бегать, прыгать, забираться по лестнице, идти по щебню, самостоятельно становиться на корточки и вновь подниматься.

Ученые создали уникального робота-неваляшку Ученые создали уникального робота-неваляшку
Швейцарские ученые создали уникального робота, который способен балансировать на своих гранях и углах.

Южнокорейские инженеры создали робота-измельчителя для борьбы с медузами Южнокорейские инженеры создали робота-измельчителя для борьбы с медузами
Новости науки - робототехника: Южнокорейские инженеры создали робота-измельчителя для борьбы с медузами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: