Появилась новая теория устройства Вселенной

Появилась новая теория устройства Вселенной
Ученые объединили темную материю и темную энергию
Ученые выдвинули теорию, которая позволяет "разобраться" с феноменом темной материи и темной энергии.

Ученый из Оксфорда представил новую теорию строения Вселенной, которая объединяет темную материю и темную энергию. Об этом сообщает журнал Room.

Доктор Джейми Фарнс предположил, что темная материя и темная энергия являются некой жидкостью. Она обладает отрицательной энергией и отталкивает от себя другую материю.

Существование темной материи и темной энергии не доказано. От этой теории отказывались, поскольку темная материя и энергия потеряли бы свои свойства во время расширения Вселенной. Но при том, большинство галактик крутятся так быстро, что должны были бы разлететься на части. Но этого не происходит.

Некоторые ученые предполагают, что их удерживает "в куче" невидимое гало темной материи. А с теорией Фарнса такая материя не терял бы свои свойства во время расширения Вселенной.

В теории ученого есть "слабое место", которое предполагает, что во Вселенной постоянно появляются отрицательные массы. В таком случае космос должен быть симметричен как в положительных, так и в отрицательных качествах.

Сейчас теорию Фарнса исследуют и проверяют при помощи мощнейших радиотелескопов обсерватории SKA.

Ранее появилось видео падения первой ступени Falcon 9. Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду.
Накануне шестигранный ключ вылетел с МКС в космос.

Другие новости по теме

Ученые продвинулись в изучении темной материи Ученые продвинулись в изучении темной материи
Специалисты смогли создать карту, демонстрирующую распределение темной материи.

В Чили стартовал эксперимент по поиску темной энергии В Чили стартовал эксперимент по поиску темной энергии
В чилийской обсерватории Серро-Тололо стартовал эксперимент DES (The Dark Energy Survey) по поиску темной энергии, сообщает издание Nature.

Американские физики получили доказательства существования частиц темной материи Американские физики получили доказательства существования частиц темной материи
В США в ходе эксперимента CDMS с подземными криогенными детекторами впервые получили прямые доказательства существования частиц темной материи.

Астрофизики поставили под сомнение роль темной материи в теориях эволюции Вселенной Астрофизики поставили под сомнение роль темной материи в теориях эволюции Вселенной
Новое исследование показало, что темная материя, которая, как считается, отвечает за 23 процента всей массы-энергии Вселенной, не нужна для объяснения движения звезд и планет в Млечном Пути.

Темная материя искажает свет дальних галактик Темная материя искажает свет дальних галактик
Астрономы франко-канадской обсерватории на Гавайских островах опубликовали самые крупномасштабные снимки космических объектов, указывающие на существование темной материи, которая составляет 85% от массы Вселенной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: