Искусственный интеллект научили "видеть" депрессию

Искусственный интеллект научили "видеть" депрессию
Ученые сумели определить депрессию с помощью смартфона
Ученые создали программу, определяющую с точностью до 85%, есть ли у человека депрессия.

В Стэнфордском университете ученые научились диагностировать депрессию с помощью смартфона. Об этом сообщает arXiv.

Специалисты создали приложения с помощью которого искусственный интеллект может диагностировать депрессию. Для этого необходимо загрузить приложение со специальной нейросетью на смартфон.

Компьютер анализирует психическое состояние человека на основе запомненных видео с интервью. Обработав видео 189 интервью людей с депрессией и без, искусственный интеллект "научился" определять депрессию с точностью до 85%.

Изначально ученые хотели определить депрессию по голосу. Ученые предупреждают, что миллионы людей не знают о том, что страдают депрессией и недооценивают вредность этого недуга.

Накануне ученые назвали главного "врага" похудения. Также сообщалось, что в Китае пропал ученый, создавший генно-модифицированных детей.

Другие новости по теме

Ученые научились определять депрессию у пользователей Facebook Ученые научились определять депрессию у пользователей Facebook
На продолжительное подавленное состояние людей указывала их лексика: она содержала много эмоциональных слов.

Депрессию связали с повышенным риском смерти от рака Депрессию связали с повышенным риском смерти от рака
Исследование на данную тему проводилось с привлечением 134 пациентов, у которых были обнаружены онкологические заболевания шеи или головы.

Ученые открыли ген, отвечающий за ощущение счастья и депрессию Ученые открыли ген, отвечающий за ощущение счастья и депрессию
Людям с определенными вариациями гена FTO, сопряженного с повышенным риском ожирения, депрессия грозит менее, чем лишенным этой модификации, заявили ученые.

Гамбургеры и картошка фри вызывают депрессию – ученые Гамбургеры и картошка фри вызывают депрессию – ученые
Канадские и испанские ученые пришли к выводу, что гамбургеры и картошка фри, а также продукты с большим количеством трансжиров, связаны с возникновением депрессии, сообщает в понедельник, 2 апреля, Укринформ.

Японские ученые научились определять депрессию по анализу крови Японские ученые научились определять депрессию по анализу крови
Японские ученые из отделения биомедицинских наук Университета Хиросимы обнаружили механизм, позволяющий получить объективные данные о депрессии на основе анализа крови, сообщается на официальном сайте Университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: