В Кременчуге подросток выжил после падения в карьер с высоты 50 метров

В Кременчуге подросток выжил после падения в карьер с высоты 50 метров
Подростка транспортировали с опасного склона
У парня открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

В Кременчуге на территории карьероуправления Кварц произошел несчастный случай с 14-летним подростком, который получил тяжелые травмы. Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье, 18 ноября.

Инцидент произошел накануне днем. Друзья пострадавшего сообщили охраннику предприятия, что парень упал в карьер с высоты более 50 метров и теперь находится на небольшом выступе на высоте около 60 метров. Мужчина вызвал спасателей.

Один из сотрудников ГСЧС вместе с работником карьероуправление смогли добраться до подростка и оказали ему первую помощь. Затем спасатели совместно с сотрудниками спецподразделения СБУ транспортировали подростка с опасного склона.

"В результате падения со значительной высоты несовершеннолетний получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и доставлен в детскую городскую больницу Кременчуга", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас состояние здоровья спасенного средней тяжести.

из окна жилого дома на пятом этаже выпал молодой мужчина. Его госпитализировали с тяжелыми травмами.

Также сообщалось, что в больнице Одессы умерла 41-летняя женщина, которая выпала из маршрутки. Дверь открылась на ходу под натиском пассажиров, стоявших на задней площадке.

Другие новости по теме

Два ДТП в Крыму: госпитализированы трое россиян Два ДТП в Крыму: госпитализированы трое россиян
В Крыму за 21 августа произошли два ДТП, в результате которых были госпитализированы три гражданина России, сообщает областное управление ГАИ.

Во Львове в результате падения сосульки мужчина получил сотрясение мозга Во Львове в результате падения сосульки мужчина получил сотрясение мозга
Во Львове мужчина получил сотрясение головного мозга вследствие падения на него сосульки.

В Крыму 47-летний парашютист из Москвы получил тяжелые травмы, прыгнув с 80-метровой скалы В Крыму 47-летний парашютист из Москвы получил тяжелые травмы, прыгнув с 80-метровой скалы
Вчера днем, 4 января, в Бахчисарайском районе Крыма госпитализировали 47-летнего гражданина России из-за неудачного приземления после прыжка с парашютом с горы.

В Крыму 47-летний парашютист из Москвы получил тяжелые травмы, пригнув с 80-метровой скалы В Крыму 47-летний парашютист из Москвы получил тяжелые травмы, пригнув с 80-метровой скалы
Вчера днем, 4 января, в Бахчисарайском районе Крыма госпитализировали 47-летнего гражданина России из-за неудачного приземления после прыжка с парашютом с горы.

В Кременчуге выпали из окон и выжили семиклассник и 25-летний мужчина В Кременчуге выпали из окон и выжили семиклассник и 25-летний мужчина
Вчера, 3 января, в Кременчуге Полтавской области разных районах города выпали из окна и выжили 25-летний мужчина и 12-летний школьник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: