Японская капсула вернулась на Землю с материалами опытов с МКС

Японская капсула вернулась на Землю с материалами опытов с МКС
Космический грузовик Конотори-7
Японская спускаемая капсула приземлилась в 1,8 тысячи км к юго-востоку от Токио в районе японского кораллового острова Минами-Торисима.
Первая японская спускаемая капсула, предназначенная для транспортировки материалов с Международной космической станции (МКС), приземлилась в Тихом океане, сообщает Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).
  Капсула приземлилась в 1,8 тысячи км к юго-востоку от Токио в районе японского кораллового острова Минами-Торисима.
  Сброс капсулы из космического грузовика Конотори-7 произошел на высоте примерно 300 км над поверхностью Земли. В капсуле находятся кристаллы белков и материалы экспериментов с МКС.
  Напомним, космический грузовик Конотори-7 был запущен 23 сентября. Пуск, который несколько раз переносился по техническим причинам, был осуществлен с космодрома Танэгасима. На борту корабля находились более пяти тонн различных грузов.

Другие новости по теме

Япония запустила грузовой корабль к МКС Япония запустила грузовой корабль к МКС
На борту Конотори-7 находится более пяти тонн различных грузов. Среди них и капсула, которая доставит на Землю результаты экспериментов, проведенных на МКС.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon Сегодня на Землю вернется космический грузовик Dragon
Сегодня днем частный космический грузовик Dragon отстыкуется от Международной космической станции и к вечеру приводнится в Тихом океане.

В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС В Казахстане приземлилась капсула с экипажем МКС
Капсула корабля Союз ТМА-06М с тремя космонавтами приземлилась в Казахстане в субботу утром.

Япония запустила космический грузовик к МКС Япония запустила космический грузовик к МКС
Японский космический грузовой корабль Конотори-3 отправился к Международной космической станции с космодрома Танэгасима на юге Японии, сообщило Японское аэрокосмическое агентство JAXA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: