Google News "ворует" гигабайты трафика

Google News "ворует" гигабайты трафика
Сервис Гугл ворует у пользователей интернет
Пользователей сервиса Google разозлило одно из приложений. Оно использовало больше десяти гигабайтов трафика в фоновом режиме.

Пользователи Google News пожаловались на "поведение" сервиса. Оно использует гигабайты трафика, будучи неактивным. Об этом написал один из пользователей на форуме поддержки Google.

Автор письма сообщил, что сервис "сожрал" у него 12 гигабайт мобильного трафика. При этом была включена функция "загружать через Wi-Fi", а сам вай-фай был отключен.

Пользователь пожаловался, что ему пришлось заплатить за использованный интернет 75 долларов (около 2100 грн по текущему курсу).


Об аналогичных проблемах сообщают и другие пользователи. Еще один юзер сообщил о том, что Google News подобным образом "разорил" его на 24 гигабайта и 385 долларов (10 700 грн). Пока Google никак не реагирует на подобные обвинения.

Накануне специалисты сообщили, что мобильные приложения продолжают слежку даже после удаления.

Другие новости по теме

Популярный мобильный сервис Google перекочевал на ПК Популярный мобильный сервис Google перекочевал на ПК
Североамериканский IT-гигант объявил о запуске своего сервиса Google Now на стационарных ПК и ноутбуках.

Google восстановил работу GTalk и Gmail Google восстановил работу GTalk и Gmail
Компания Google восстановила работу своей службы обмена сообщениями GTalk, пользователи сервиса не должны испытывать проблем при работе с ним, заявили представители Google на сайте компании.

В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои
Сервис обмена мгновенными сообщениями Google Talk (GTalk) оказался недоступен для пользователей. Многие пользователи не могут получать и отправлять сообщения.

В Google+ появилась функция звонка на телефонные номера В Google+ появилась функция звонка на телефонные номера
В социальной сети Google+ появилась возможность звонить на телефонные номера через сервис Видеовстречи (Hangouts), сообщил Яркко Ойкаринен , создатель онлайн-чата IRC, а ныне работник Google на своей странице в социальной сети.

The Wall Street Journal рискует попрощаться с четвертью аудитории
Ссора крупнейшего издательской компании News Corp. с крупнейшей интернет-корпорацией Google никак не отразится на последней, но принесет немало проблем издателям в виде потери огромной доли аудитории



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: