NASA заявило о катастрофическом таянии арктического покрова

NASA заявило о катастрофическом таянии арктического покрова
Многолетние арктические льды катастрофически тают
В настоящее время более 70 процентов арктического морского льда являются сезонным явлением.

Ученые NASA заявили о практически полном исчезновении многолетнего арктического ледяного покрова. В настоящее время его место занимает тонкий лед. Об этом отмечено на сайте агентства.

В лаборатории реактивного движения NASA заявляют, что свыше 70 процентов арктического ледяного покрова теперь являются сезонным явлением.

Это означает, что лед тает летом, и растет зимой. При этом сезонный лед гораздо более восприимчив к атмосферным условиям.

Что касается общей площади "старых" ледяных льдов, то она сократилась до двух миллионов квадратных километров.

Рост температуры окружающей среды вызывает глобальную катастрофу и ведет к гибели арктической экосистемы. Это касается не только многих видов животных, но также и уникальных микроорганизмов.

Другие новости по теме

Экологи бьют тревогу из-за исчезновения арктического льда Экологи бьют тревогу из-за исчезновения арктического льда
Ограничение глобального потепления на максимум два градуса не спасет от исчезновения арктический лед. К такому выводу пришли авторы сразу двух научных исследований.

NASA опубликовало снимок таяния льдов в Гренландии NASA опубликовало снимок таяния льдов в Гренландии
Этим летом ученые фиксируют рекордное таяние льда в Арктике.

Российские ученые взяли пробы воды из уникального арктического озера Восток Российские ученые взяли пробы воды из уникального арктического озера Восток
Российские ученые в ходе работ в районе подледного озера Восток взяли пробы воды и льда.

НАСА сообщило о внезапном таянии льдов Гренландии НАСА сообщило о внезапном таянии льдов Гренландии
Ледниковый покров Гренландии растаял в июле гораздо масштабнее, чем это обычно происходит в этом регионе, сообщает в среду НАСА.

Ученые: В октябре льды Арктики росли рекордными темпами Ученые: В октябре льды Арктики росли рекордными темпами
Ледовый покров Арктики восстанавливал свои зимние владения ударными темпами в октябре 2011 года, покрывая льдом до 114,9 тысячи квадратных километров открытого моря за каждый день этого месяца, что на 40% больше среднего значения скорости роста площади льда за период с 1979 по 2000 годы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: