Ученые научились определять депрессию у пользователей Facebook

Ученые научились определять депрессию у пользователей Facebook
Точность диагностировки достигла 72%
На продолжительное подавленное состояние людей указывала их лексика: она содержала много эмоциональных слов.

В университете Пенсильвании ученые заявили, что научились с высокой точностью определять состояние депрессии у пользователей Facebook. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщается на сайте Национальной академии наук США.

Отмечается, что во время своего исследования ученые проанализировали данные 683 пользователей соцсети, которые обращались за медпомощью. У 114 из них была подтверждена депрессия, остальная выступили в качестве контрольной группы.

Особое внимание ученые обращали на лексику пользователей, длину постов, их периодичность.

Благодаря проделанной работе группе исследователей удалось диагностировать депрессию по постам за полгода с точностью 62%, за три месяца - 72%. Как сообщается, лексика людей, находящихся продолжительное время в подавленном состоянии, содержала много эмоциональных слов.

Ранее ученые назвали простой способ борьбы с депрессией. По их данным, физическая активность способствует защите населения от развития депрессии.

 

Другие новости по теме

Ученые назвали простой способ борьбы с депрессией Ученые назвали простой способ борьбы с депрессией
Первый глобальный метаанализ доказывает, что физическая активность способствует защите населения от развития депрессии.

Ученые назвали простой способ избавиться от депрессии Ученые назвали простой способ избавиться от депрессии
Первый глобальный метаанализ доказывает, что физическая активность способствует защите населения от развития депрессии.

Ученые рассказали, как выйти из депрессии без медикаментов и услуг психолога Ученые рассказали, как выйти из депрессии без медикаментов и услуг психолога
Улучшить свое эмоциональное состояние и побороть депрессию человек может при помощи даже небольших изменений бытовых условий, утверждают ученые.

Ученые открыли ген, отвечающий за ощущение счастья и депрессию Ученые открыли ген, отвечающий за ощущение счастья и депрессию
Людям с определенными вариациями гена FTO, сопряженного с повышенным риском ожирения, депрессия грозит менее, чем лишенным этой модификации, заявили ученые.

Японские ученые научились определять депрессию по анализу крови Японские ученые научились определять депрессию по анализу крови
Японские ученые из отделения биомедицинских наук Университета Хиросимы обнаружили механизм, позволяющий получить объективные данные о депрессии на основе анализа крови, сообщается на официальном сайте Университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: