В Италии нашли останки "ребенка-вампира"

В Италии нашли останки "ребенка-вампира"
Найдены загадочные останки ребенка-"вампира"
Возраст останков насчитывает не менее полутора тысяч лет, он был установлен в ходе радиоуглеродного анализа.

Итальянские и американские археологи обнаружили останки ребенка, захороненного по ритуалу погребения вампиров на древнем кладбище в итальянском регионе Умбрия. Об этом информирует пресс-служба Университета штата Аризона.

Скелет с камнем во рту был найден в ходе раскопок на детском кладбище V века в итальянской коммуне Луньяно-ин-Теверина. Предположительно, ребенок скончался от малярии, а похоронили его таким образом, чтобы он не смог "восстать из мертвых и распространить болезнь среди живых", пояснили ученые.

"Я никогда не встречался с чем-то подобным. Это невероятно жутко и странно. Здесь такое называют вампиром Луньяно", - заявил археолог аризонского университета Дэвид Сорена.

Возраст останков насчитывает не менее полутора тысяч лет, он был установлен в ходе радиоуглеродного анализа. Именно в это время жители региона столкнулись с серьезной эпидемией малярии.

Сами археологи считают кладбище Луньяно-ин-Теверина уникальным. В этом месте ученые находили останки детей, захороненных с наполненным пеплом бронзовым котлом и даже с привязанными к конечностям камнями.

Напомним, в Перу впервые зафиксирован факт нападения вампиров на пингвинов.

В Африке волна убийств из-за охоты на "вампиров"

Другие новости по теме

В Бразилии нашли останки человека доисторической эпохи В Бразилии нашли останки человека доисторической эпохи
Возраст скелета взрослого мужчины ростом 1,5 м, принадлежавший местной общине доисторических индианцев, может достигать 3 тыс. лет.

Ученые объяснили происхождение польских Ученые объяснили происхождение польских "вампиров" 17 века
Археологи нашли шесть аномальных погребений с серпами на шее и крупными камнями у горла.

В Мексике обнаружено крупнейшее кладбище динозавров - СМИ В Мексике обнаружено крупнейшее кладбище динозавров - СМИ
В двух местах ученые нашли останки около 30 динозавров.

В ходе поисков останков Моны Лизы археологи нашли скелет и два черепа В ходе поисков останков Моны Лизы археологи нашли скелет и два черепа
В Италии в ходе поисков останков Моны Лизы археологи нашли скелет и два черепа, которые могут принадлежать натурщице, позировавшей Леонардо да Винчи при создании Джоконды.

Итальянские ученые проведут тест ДНК останков Леонардо да Винчи
Итальянские ученые собираются эксгумировать останки великого художника и новатора эпохи Возрождения Леонардо да Винчи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: