Супрун объяснила пользу от супов

Супрун объяснила пользу от супов
Суп можно не есть ежедневно
И.о. министра назвала несколько причин, почему суп все же стоит есть время от времени.

Даже если вы совсем откажитесь от супа, это не будет иметь вредных для здоровья последствий, ведь в странах, где почти не едят жидкие блюда - показатель гастроэнтерологических заболеваний не имеет существенных отличий от нашего. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в соцсети Facebook.

"Никакого научного подтверждения, что есть суп нужно каждый день нет. Сбалансированное разнообразное питание и достаточно жидкости в течение дня лишают нас потребности есть суп или борщ", - написала Супрун.

Но, тем не менее, и.о. министра назвала несколько причин, почему суп все же стоит есть время от времени:

Обеспечение потребности в потреблении овощей, ведь в одной тарелке супа можно собрать 3-6 видов зеленых овощей, бобовых, грибов и зелени.

Суп - идеальный вариант для сохранения питательных веществ. Жиры, которые есть в супе, способствуют лучшему усвоению растительных пигментов каротиноидов. Это - про-витамин А, необходимый для здоровья зрения, кожи и иммунитета. Борщ полезен еще и тем, что имеет кислую среду, в которой витамины сохраняются лучше.

Суп или борщ - это жидкость. А хорошо увлажненная еда лучше переваривается.

"В идеале, суп должен быть не очень жирный, и готовить его следует без жарки овощей. Вместо мучной заправки крем-супов лучше используйте чечевицу, которая добавит полезного белка к блюду и клетчатки. Что до варки бульонов стоит также придерживаться определенных правил. Лучше сливать первые несколько бульонов после варки мяса", - посоветовала Супрун.

Напомним, Ульяна Супрун регулярно в своем Facebook развеивает распространенные мифы и дает советы, как правильно следить за здоровьем. Корреспондент.net собрал самые популярные советы Супрун.

Другие новости по теме

Супрун предложила украинцам лечиться музыкой Супрун предложила украинцам лечиться музыкой
Специалисты подбирают отдельный стиль музыки или даже игру на музыкальных инструментах в качестве терапии, которая поможет человеку.

Супрун развенчала миф о вреде бега для позвоночника Супрун развенчала миф о вреде бега для позвоночника
С помощью МРТ было доказано, что поясничные межпозвонковые диски у людей, занимающихся бегом, выглядят лучше.

Супрун развеяла миф о кактусах возле компьютера Супрун развеяла миф о кактусах возле компьютера
Глава Минздрава призвала не верить в "информационные вбросы" и включать критическое мышление, используя факты, а не эмоции.

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.

Вице-спикер Рады показала диплом Супрун Вице-спикер Рады показала диплом Супрун
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун имеет диплом университета штата Мичиган и степень доктора медицины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: