Ученые узнали, какие мужчины возбуждают женщин

Ученые узнали, какие мужчины возбуждают женщин
Найден механизм, определяющий уровень сексуальности мужчины для женщин
Сексуальное влечение у женщин более гибкое по сравнению с мужчинами и может зависеть от набора генов.

Психологи из Америки выяснили, что привлекательность мужчины не является основным фактором для возбуждения женщин. Об этом пишет журнал Psyсhology Today.

Мужчина может обладать приятной внешностью и тугим кошельком, но это не обязательно заставит женщину чувствовать к нему сексуальное влечение.

Наибольшее влияние на появление этого чувства имеют гены гистосовместимости. Ученые считают, что подобный механизм развился у женщин в ходе эволюции. Для продления рода женщина ищет партера со стабильными иммунными генами. Большинство женщин подобным набором генов не обладают.

Этот механизм работает в организме женщины, которая ищет "самца" для рождения ребенка. После этого ее гормональный фон меняется, и она может утратить сексуальное влечение к партнеру.

Накануне ученые выяснили, какие люди склонны к изменам Ранее Корреспондент писал о том, что секс-роботы способны улучшить жизнь в браке

Другие новости по теме

Велоспорт повышает сексуальное влечение у женщин – ученые Велоспорт повышает сексуальное влечение у женщин – ученые
Велосипедистки реже страдают от половых расстройств и чаще занимаются сексом, по сравнению с женщинами, избегающими этого вида спорта.

Установлено, что заставляет женщин думать о сексе Установлено, что заставляет женщин думать о сексе
На влечение к противоположному полу влияет гормон кисспептин, выяснили ученые. Его выработку у самок активизируют феромоны, выделяемые самцами.

Найден способ увеличения сексуальное желание у женщин Найден способ увеличения сексуальное желание у женщин
Гормон эстрадиол, по мнению ученых, отвечает за влечение к партнерам.

Наличие особого гена снижает риск развития аутизма у женщин - ученые Наличие особого гена снижает риск развития аутизма у женщин - ученые
Американские ученые выявили, что женщины реже страдают от болезней аутического характера благодаря особым генам внутри половой Х-хромосомы, которой не обладают мужчины.

Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин
Французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, пишет Le Figaro.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: