Разработана технология разгона объекта до 20% скорости света

Разработана технология разгона объекта до 20% скорости света
Ученые нашли способ разогнать объект до рекордных скоростей
Это осуществимо, если создать паруса из кремния и диоксида кремния. Они помогут объекту разогнаться.

Группа ученых приблизилась к разгадке того, как можно развить невозможную по нынешним меркам скорость. Для этого паруса искусственного объекта нужно создать из материала, включающего кремний и диоксид кремния. Об этом пишет ScienceAlert.

Сообщается, что "паруса" из такого материала помогут разогнать объект до 20% скорости света, или 60 тысяч километров в секунду.

За разгон отвечает лазерный излучатель, который бомбардирует "парус" импульсами в ИК-диапазоне.

Одна из проблем предполагает вес "паруса" или "сети". При большой площади она должна быть легкой и прочной, а также необходимо будет бороться с теплом. Именно по этой причине не подходят для этих целей ни графен, ни алюминий.

Из необходимых материалов - кремния и диоксида кремния - ученые планируют создать наноматериал. Один из компонентов способен бороться с теплом, в то время, как другой имеет отражающую способность.

Однако ключевым является в настоящее время определение пропорций компонентов. Это поможет достичь оптимального результата.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили деформацию в магнитном поле газового гиганта Юпитера.

Другие новости по теме

Ученые нашли деформации в магнитном поле Юпитера Ученые нашли деформации в магнитном поле Юпитера
Они создали полную карту магнитного поля газового гиганта. Она оказалась намного сложнее, нежели считалось.

Ученые рассказали, что мешает полететь к Альфе Центавра Ученые рассказали, что мешает полететь к Альфе Центавра
Американцы работают над межзвездным парусником, который достигнет ближайшей звезды за 20 лет, и будет совершать перелеты между Марсом и Землей всего за трое суток.

Ученые Ученые "слепили" самого маленького снеговика в мире
Разглядеть "снеговика" можно только в электронный микроскоп.

Физикам удалось воспроизвести материю белых карликов в лабораторных условиях Физикам удалось воспроизвести материю белых карликов в лабораторных условиях
Ученым из Великобритании удалось создать материал из атомов фосфора и кремния, который по своей структуре и силе магнитного поля напоминает материю в недрах белых карликов.

Ученые создали кремниевые провода в 10 тыс. раз тоньше человеческого волоса Ученые создали кремниевые провода в 10 тыс. раз тоньше человеческого волоса
Австралийские физики из университета Нового Южного Уэльса создали провод из кремния, который в 10 тысяч раз тоньше человеческого волоса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: