Ученые выяснили, во сколько нужно завтракать, чтобы похудеть

Ученые выяснили, во сколько нужно завтракать, чтобы похудеть
Ученые выяснили, что поздний завтрак и ранний ужин помогут быстро похудеть
В эксперименте приняло участие 16 человек в возрасте от 29 до 57 лет. Они придерживались традиционного рациона питания.

Поздний завтрак и ранний ужин способствуют снижению веса, говорят результаты эксперимента ученых из Университета Суррея в Великобритании. Описание исследования, опубликованное в Journal of Nutritional Sciences, приводит научный портал EurekAlert.

В эксперименте приняло участие 16 человек в возрасте от 29 до 57 лет. Они придерживались традиционного рациона питания, без строгих ограничений, но девять из них завтракали на полтора часа позже обычного и на полтора часа раньше ужинали.

В итоге люди, изменившие время приема пищи, похудели в два раза больше, чем люди, питающиеся по старому графику. Также первая группа заявила, что у них снизился аппетит и уменьшилось количество перекусов в течение дня.

"Как мы видели у этих участников, соблюдение такого приема пищи не всегда может быть совместимо с семейной и социальной жизнью. Но нужно стремиться к этому, поскольку потенциальные преимущества такой диеты очевидны," - заявил доктор Джонатан Джонстон из Университета Суррея.

Ранее ученые Гронингенского университета в Нидерландах доказали, что физические упражнения менее эффективны для похудения, чем диета.

Другие новости по теме

Ученые нашли эффективный способ похудеть Ученые нашли эффективный способ похудеть
Ученые определили, как правильно употреблять пищу, чтобы не изнурять себя диетами и при этом худеть.

Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес
Диетологами установлено, что женщины и мужчины уязвимы к быстрому набору веса не в одном возрасте.

Оливковое масло помогает контролировать аппетит Оливковое масло помогает контролировать аппетит
Оливковое масло помогает контролировать объем потребляемой пищи, так как запах масла создает чувство насыщения, выяснили ученые.

Израильские ученые: Чтобы похудеть, нужно есть на ночь макароны и хлеб Израильские ученые: Чтобы похудеть, нужно есть на ночь макароны и хлеб
Желающим похудеть, следует забыть о рекомендациях диетологов и на ужин есть спагетти, картофель и булочки, утверждают ученые из Еврейского университета.

Израильские ученые советуют есть на завтрак сладости, чтобы похудеть Израильские ученые советуют есть на завтрак сладости, чтобы похудеть
Как правило, когда человек садится на диету, он исключает из своего рациона все сладкое и калорийное, однако ученые из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что желающие похудеть не должны лишать себя маленьких удовольствий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: