Украину накрыла мощная магнитная буря

Украину накрыла мощная магнитная буря
В Украине начался нестабильный магнитный период
Магнитные бури могут негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, а также тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.

В Украине с пятницы, 17 августа, начался нестабильный магнитный период, который завершится 21 августа. В эти дни возмущение магнитосферы достигнет 4 баллов. Об этом пишет aif.ua.

В эти дни людей может волновать перепад давления, дискомфорт, расстройства нервной системы. Кроме этого, такие явления часто сопровождаются головными болями, мигренью, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием и пониженным тонусом.

В этот период врачи советуют пить зеленый чай для поднятия тонуса, больше ходить пешком, не участвовать в конфликтах и иметь под рукой все необходимые лекарства, а также воздержаться от дальних поездок.

Ранее ученые спрогнозировали до 20-35 магнитных бурь на Земле в 2018 году, среди которых будет 2-4 большие и очень большие.

На Солнце произошла третья мощная вспышка

 

Другие новости по теме

Ученые предупредили о магнитной буре в мае Ученые предупредили о магнитной буре в мае
Магнитную бурю второго уровня по пятибалльной шкале спрогнозировали ученые. Магнитная буря средней силы накроет нашу планету 17 мая.

Ученые подсчитали количество магнитных бурь в 2018 году Ученые подсчитали количество магнитных бурь в 2018 году
Российские ученые спрогнозировали до 20-35 магнитных бурь на Земле в текущем году, среди которых будет 2-4 большие и очень большие.

Землю на три дня накроет мощная магнитная буря Землю на три дня накроет мощная магнитная буря
К концу 2018 года сила бурь пойдет на спад – каждые 11 лет магнитное поле Солнца поочередно то усиливается, то ослабевает. Ученые ожидают, что период затишья наступит в конце 2018-первой половине 2019 годов.

На Солнце зафиксирована вторая за сутки мощная вспышка На Солнце зафиксирована вторая за сутки мощная вспышка
Мощная рентгеновская вспышка, равных по силе которой не было с октября 2012 года, второй раз за последние сутки произошла на Солнце. Однако и в этот раз ученые не ожидают магнитных бурь.

На Солнце произошла самая мощная вспышка за месяц На Солнце произошла самая мощная вспышка за месяц
На Солнце в ночь на понедельник произошла мощная рентгеновская вспышка, сопровождавшаяся выбросом плазмы, уже вечером во вторник на Земле может начаться малая магнитная буря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: