В Днепропетровской области перевернулся КрАЗ с химикатами

В Днепропетровской области перевернулся КрАЗ с химикатами
ДТП случилось на трассе Харьков-Симферополь
В результате аварии жертв и пострадавших нет. Ее последствия ликвидировали пять спасателей с помощью одной единицы спецтехники.

На трассе Харьков-Симферополь вблизи поселка Варваровка Синельниковского района Днепропетровской области перевернулся грузовик с каустической содой. Информация о ДТП поступила накануне, 20 июня, в 23.00, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Прибывшие на место спасатели установили, что грузовой автомобиль КрАЗ (самосвал) двигался в направлении Днепра. Машина была нагружена мешками с каустической содой - химическим веществом, которое используется для изготовления моющих средств - общим весом 10 тонн.

"Вероятно, не справившись с управлением, водитель автомобиля допустил опрокидывание транспортного средства на бок, в результате чего около четверти груза рассыпалось, произошел разлив дизельного топлива", – отметили спасатели.

Также автомобиль перекрыл собой одну полосу автодороги.

В результате аварии жертв и пострадавших нет. Ее последствия ликвидировали пять спасателей с помощью одной единицы спецтехники.

К ликвидации последствий происшествия был привлечен подъемный кран. С его помощью грузовой автомобиль перевернули, подняли на колеса и убрали с автодороги.

Ранее в Новомосковском районе Днепропетровской области водитель грузовика IVECO не справился с управлением, в результате чего автомобиль упал с моста на железнодорожные пути. 

 

Другие новости по теме

Перевернувшийся под Днепропетровском грузовик принадлежит Минобороны – внутренние войска Перевернувшийся под Днепропетровском грузовик принадлежит Минобороны – внутренние войска
В аварии погибло три человека, девять получили травмы.

В Харьковской области автомобиль упал с моста, четыре человека погибли В Харьковской области автомобиль упал с моста, четыре человека погибли
ДТП случилось в субботу утром, около 7:50 возле пос. Лесное Дергачевского района Харьковской области.

В Виннице микроавтобус упал с моста на железнодорожные пути В Виннице микроавтобус упал с моста на железнодорожные пути
Минувшей ночью в Виннице микроавтобус Мерседес-спринтер упал с моста на железнодорожные пути, в результате чего было парализовано движение поездов, сообщили в управлении ГСЧС области.

В Донецкой области автомобиль упал с моста: водитель погиб В Донецкой области автомобиль упал с моста: водитель погиб
Сегодня утром, 28 ноября, в Горловке Донецкой области в результате падения с моста на железнодорожные пути погиб водитель Chevrolet Aveo.

На трассе Киев - Сумы перевернулся Volkswagen
3 июля в 5:15 на 144 км автодороги Киев - Сумы - Юнакиевка в результате ДТП пострадали пять человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: