Судмедэксперты определили настоящую дату смерти Гитлера

Судмедэксперты определили настоящую дату смерти Гитлера
Французские специалисты повторно провели идентификацию возможных останков Гитлера
Результаты обследования подтвердили, что останки Адольфа Гитлера, которые хранятся в Москве, действительно принадлежат фюреру, который умер 30 апреля 1945 года в Берлине.

Французские специалисты под руководством судебно-медицинского эксперта Филиппа Шарлье проанализировали останки Адольфа Гитлера, которые хранятся в Москве, и повторно провели их идентификацию. Об этом говорится в пресс-релизе на Phys.org.

В частности, результаты обследования подтвердили, что указанные фрагменты черепа действительно принадлежат фюреру, который умер 30 апреля 1945 года в Берлине.

В 1945 году трупы, предположительно принадлежащие наложившим на себя руки Гитлеру и его жене Еве Браун, были найдены поисковой группой лейтенанта СМЕРШа Алексея Панаса недалеко от бункера фюрера. Тело диктатора было изучено и опознано советскими специалистами, а фрагменты челюстей и зубов вскоре вывезены в Москву и в настоящее время хранятся в архивах ФСБ и Государственном архиве РФ.

В то же время существуют конспирологические версии, согласно которым найдены останки, на самом деле, не принадлежали Гитлеру, а сам он мог убежать в Аргентину или на скрытую базу в Антарктиде.

Как сообщается, в 2017 году группа зарубежных исследователей впервые с 1946 года провела новое обследование зубов и фрагментов черепа. Ученые продемонстрировали сходство между морфологией останков и радиологическим снимками черепа фюрера Третьего рейха, сделанными при жизни диктатора. Анализ зубов показал, что они принадлежали человеку, который был вегетарианцем, что соответствовало сведениям о жизни Гитлера. Кроме того, были обнаружены вероятные следы цианида, который был принят с целью самоубийства.

Ранее сообщалось, что подводная лодка, на борту которой могло находиться руководство нацистов, в том числе и сам Адольф Гитлер, спустя почти 73 года обнаружили на морском дне недалеко от побережья Дании.

Другие новости по теме

Найдена гитлеровская подлодка, пропавшая в мае 1945 года Найдена гитлеровская подлодка, пропавшая в мае 1945 года
Подводную лодку, на борту которой могло находиться руководство нацистов, в том числе и сам Адольф Гитлер, спустя почти 73 года обнаружили на морском дне недалеко от побережья Дании.

В Германии скончался телохранитель Гитлера В Германии скончался телохранитель Гитлера
В Германии в возрасте 96 лет скончался последний остававшийся в живых охранник Адольфа Гитлера Рохус Миш, который засвидетельствовал смерть фюрера в берлинском бункере.

ФБР рассекретит материалы расследования того, выжил ли Гитлер
Федеральное бюро расследования США на этой неделе обнародует материалы, которые отражают попытки следователей найти лидера нацистов Адольфа Гитлера после 1945 года.

Опубликованы записки зубного врача Гитлера: фюрер очень боялся боли
В Германии вышла в свет книга «Дантист дьявола», основанная на записках зубного врача Адольфа Гитлера - Йоганнеса Блашке

КГБ в 1970 году сжег останки Гитлера из-за боязни возникновения культа поклонения
В 1970 году останки нацистского диктатора Адольфа Гитлера, а также Евы Браун и семьи Геббельса были сожжены и выброшены в реку Бидериц по указанию тогдашнего главы КГБ СССР Юрия Андропова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: