Супрун рассказала, что делать при ожогах

Супрун рассказала, что делать при ожогах
Супрун рассказала, что делать с маслом, льдом и сметаной в случае ожогов
По словам и.о. министра здравоохранения, "народные" способы при ожогах бесполезны, нужна адекватная первая помощь.

Получивший термический ожог человек нуждается в адекватной первой помощи, при этом многие распространенные "народные" методы и средства либо не принесут какого-либо положительного эффекта, либо могут навредить пострадавшему, подчеркивает и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Облились кипятком или прикоснулись к горячему утюгу? Ни в коем случае не бегите на кухню за растительным маслом, листьями алоэ или сметаной. Важно оперативно отреагировать и оказать адекватную первую помощь себе или своим близким", - написала Супрун на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

По ее словам, термические ожоги бывают очень болезненными и часто сопровождаются такими симптомами, как покраснение или шелушение кожи, возникновение волдырей и отека, появление бледности или обугливание кожи. При этом уровень интенсивности боли не всегда связан с тем, насколько сильный ожог: иногда даже очень серьезный ожог может быть относительно безболезненным.

Вместе с тем, Супрун отметила, что незначительные ожоги можно лечить самостоятельно в домашних условиях. При этом главное - избегать попадания грязи на пораженный участок кожи и не прорывать волдыри, которые могут образоваться в этом месте.

Ранее Министерство здравоохранения Украины разработало новый законопроект о рекламе лекарственных средств, которым предлагается запретить рекламу нетрадиционной медицины.

Миллион украинцев определились с врачом - Минздрав

Другие новости по теме

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.

Вице-спикер Рады показала диплом Супрун Вице-спикер Рады показала диплом Супрун
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун имеет диплом университета штата Мичиган и степень доктора медицины.

Людмилу Супрун уволили из Госинвестиций
Александр Таран сменил Людмилу Супрун на посту главы Государственного агентства по инвестициям и инновациям

Кандидат в президенты Супрун живет в малометражке, но ездит на Мерседесе
Кандидат в президенты Людмила Супрун имеет в собственности квартиру (25,26 кв. м), земельный участок (2000 кв. м) и автомобиль Мерседес S-550

Супрун будет баллотироваться на пост Президента
Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун будет баллотироваться на пост Президента Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: