Аэротакси SureFly впервые поднялось в воздух с человеком

Аэротакси SureFly впервые поднялось в воздух с человеком
Испытания проведены в американском городе Цинциннати штата
Аппарат весит 499 кг и оснащен бензиновым генератором, вырабатывающим электричество для питания восьми электродвигателей.

Компания Workhorse впервые совершила полет пассажирского коптера-аэротакси SureFly с человеком на борту. Испытания проведены в американском городе Цинциннати штата Огайо, передает needforfly.com.ua.

Аппарат поднялся в воздух лишь на несколько секунд. Он весит 499 кг и оснащен бензиновым генератором, вырабатывающим электричество для питания восьми электродвигателей.

Также на его борту установлены литий-ионные батареи для аварийного питания в случае отказа генератора. Кроме того такси оснащено спасательными парашютами.

Заявленная максимальная скорость SureFly - 113 км в час, дальность полета с двумя людьми на борту - 110-120 км.

Workhorse планирует, что первые версии летательного аппарата будут пилотироваться человеком с помощью джойстика, а будущие модели смогут выполнять рейсы в полностью автономном режиме и с полезной нагрузкой до 181 килограмма на высоте до 1200 метров.

Ранее Airbus показал полет аэротакси.

 

Другие новости по теме

Airbus показал полет аэротакси Airbus показал полет аэротакси
Во время следующих испытаний разработчики европейского авиастроительного концерна Airbus намерены проверить способность дрона долететь до заданной точки.

Летающее такси Airbus совершило первый полет Летающее такси Airbus совершило первый полет
Беспилотное аэротакси совершило первый тестовый полет. Испытания Airbus Vahana проходили в штате Орегон. По словам создателей, к эксплуатации такси будет готово к 2020 году.

SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon
Первый космический полет без экипажа пройдет в августе 2018 года.

В Киеве начало работу первое в Украине аэротакси В Киеве начало работу первое в Украине аэротакси
Сегодня, 25 июня, в Киеве официально начало работу первое в Украине вертолетное такси - АэроТакси, сообщила Корреспондент.biz компания-оператор полетов.

В мае в Крыму появятся аэротакси
В мае из Симферополя в Ялту начнут летать первые воздушные такси, а на пляжах появится Интернет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: