Мальчик очнулся после согласия родителей на донорство органов

Мальчик очнулся после согласия родителей на донорство органов
Мальчик вышел из комы за день до отключения от аппарата жизнеобеспечения
Юный пациент находился в коме на госпитализации в одной из больниц. Врачи уверяли, что он уже не сможет "быть нормальным".

В США 13-летний мальчик вышел из комы после того, как его родители подписали согласие на донорство его органов. Пациент пришел в себя за день до того, как должен был быть отключен от аппарата жизнеобеспечения. Об этом пишет Newsmax.

Сообщается, что мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму около двух месяцев назад, после того, как перевернулся прицеп для трейлера и ударил его по голове.

Врачи утверждали, что кислородное голодание повредило мозг пациента настолько, что он никогда не сможет "вновь стать нормальным".

Как утверждали медики, в самом благоприятном случае мальчику пришлось бы до конца жизни оставаться на аппарате жизнеобеспечения.

Однако за день до отключения от аппарата он пришел в себя, начал самостоятельно дышать и встал с кровати. Кроме того, мальчик смог общаться, используя сложные предложения.

"Я был среди поля и шел вперед. Меня однозначно спас бог, даже доктора так говорят", - отметил он.

В настоящее время мальчик страдает от головных болей и ежедневных припадков. Как долго продлится реабилитация, не сообщается.

Ранее сообщалось, что ученые смогли вернуть сознание пациенту с "мертвым" мозгом.

Другие новости по теме

Американка с мертвым мозгом родила здорового ребенка Американка с мертвым мозгом родила здорового ребенка
Врачи на протяжении 54 дней не отключали женщину с мертвым мозгом от аппарата.

Арестованный в США 11-летний мальчик признался, что принес в школу оружие Арестованный в США 11-летний мальчик признался, что принес в школу оружие "по велению голосов"
11-летний мальчик, арестованный в штате Вашингтон после того, как пришел в школу с пистолетом, патронами и ножами, признался, что поступил так по велению "голосов", которые он слышал в своей голове, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

В Черниговской области утонул 12-летний мальчик В Черниговской области утонул 12-летний мальчик
В Черниговской области в реке утонул 12-летний мальчик, сообщает МЧС Черниговской облгосадминистрации.

В США пациент вышел из комы за час до отключения его от аппаратов искусственного обеспечения жизни В США пациент вышел из комы за час до отключения его от аппаратов искусственного обеспечения жизни
В американском штате Аризона 21-летний Сэм Шмидт вышел из состояния комы всего за час до того, как медики планировали отключить его от аппаратов искусственного обеспечения жизни.

В бассейне аквапарка Алушты утонул мальчик В бассейне аквапарка Алушты утонул мальчик
В Алуште в бассейне аквапарка курортно-рекреационного комплекса «Миндальная роща» утонул 7-летний мальчик из Молдовы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: