СМИ: Российский космонавт может отправиться к Луне на корабле США

СМИ: Российский космонавт может отправиться к Луне на корабле США
Луна
Согласно предварительным договоренностям, Россия изготовит шлюзовую камеру для выходов экипажей в открытый космос.

Первый космонавт из России может отправиться к Луне на борту космического корабля США Orion в 2024 году для того, чтобы поучаствовать в монтаже российской шлюзовой камеры к международной окололунной станции Lunar Orbital Platform – Gateway. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.


По данным собеседника агентства, в рамках переговоров уже сделаны наброски будущих пилотируемых миссий на окололунную станцию. В том числе, обсуждается возможность полета одного российского космонавта в составе экипажа корабля Orion, который отбуксирует российскую шлюзовую камеру к Луне. 

Эту информацию подтвердил источник в ракетно-космической корпорации

Другие новости по теме

NASA начнет строительство окололунной станции в 2019 году NASA начнет строительство окололунной станции в 2019 году
Изначально средства будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап - "жилищные условия". Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Назначена дата испытания первого космического корабля для дальних полетов Назначена дата испытания первого космического корабля для дальних полетов
В сентябре 2014 года NASA планирует провести первый испытательный полет американского космического корабля многоразового использования Orion.

Стал известен состав новой экспедиции на МКС Стал известен состав новой экспедиции на МКС
Специальная межведомственная комиссия утвердила состав основного и дублирующего экипажей корабля Союз ТМА-07М.

В этом году Китай может отправить в космос женщину В этом году Китай может отправить в космос женщину
Первая женщина-космонавт из Китая может полететь в космос уже в этом году - в составе экипажа корабля Шэньчжоу-9, запуск которого намечен на лето.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: