Ученые предупредили о магнитной буре в мае

Ученые предупредили о магнитной буре в мае
Вспышка на Солнце
Магнитную бурю второго уровня по пятибалльной шкале спрогнозировали ученые. Магнитная буря средней силы накроет нашу планету 17 мая.
Астрономы спрогнозировали магнитную бурю второго уровня по пятибалльной шкале на Земле 17 мая, сообщает РИА Новости.
  На фоне в целом спокойной геомагнитной обстановки мая буря ожидается уровня G2, а магнитосфера Земли будет возмущенной 7, 8 и 18 мая.   Магнитные бури второго уровня могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, а также оказывать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. При этом полярные сияния могут наблюдаться на высоких широтах от 60 градусов и выше.
На Солнце произошла третья мощная вспышка   Напомним, ранее ученые спрогнозировали до 20-35 магнитных бурь на Земле в 2018 году, среди которых будет 2-4 большие и очень большие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Землю накроет магнитная буря Землю накроет магнитная буря
Геомагнитные бури являются проявлением усиления кольцевого тока Земли, постоянно существующего в области радиационных поясов Земли.

Ученые подсчитали количество магнитных бурь в 2018 году Ученые подсчитали количество магнитных бурь в 2018 году
Российские ученые спрогнозировали до 20-35 магнитных бурь на Земле в текущем году, среди которых будет 2-4 большие и очень большие.

На Солнце произошла вспышка умеренной силы. Ученые не исключают возникновения магнитной бури На Солнце произошла вспышка умеренной силы. Ученые не исключают возникновения магнитной бури
На Солнце произошла вспышка умеренной силы, в результате которой 7-8 июня могут произойти геомагнитные возмущения.

Самая мощная в этом году вспышка на Солнце может вызвать магнитную бурю на Земле Самая мощная в этом году вспышка на Солнце может вызвать магнитную бурю на Земле
Произошедшая сегодня, 11 апреля, сильная вспышка на Солнце может вызвать на Земле магнитную бурю.

На Солнце произошла мощная вспышка. В пятницу ожидается магнитная буря На Солнце произошла мощная вспышка. В пятницу ожидается магнитная буря
На Солнце произошли две мощные вспышки, которые могут привести к магнитной буре в пятницу, 9 сентября. Об этом заявил руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: