NASA начнет строительство окололунной станции в 2019 году

NASA начнет строительство окололунной станции в 2019 году
Луна
Изначально средства будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап - "жилищные условия". Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году.

NASA запланировало активный старт программы международной обитаемой окололунной станции (Lunar Orbital Platform – Gateway) на 2019 год. Как сообщает Bloomberg, станция понадобится, в том числе, космонавтам, которые будут летать на Марс. Лунная гравитация способна облегчить запуск космических аппаратов на Марс, сообщили в агентстве.

По плану NASA, изначально средства будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап - "жилищные условия".

Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году. На ней сможет в течение 30 дней находиться команда из четырех астронавтов.

При помощи Gateway NASA также планирует осуществить высадку космонавтов на Луну и исследовать воду вблизи поверхности этой планеты на пригодность к производству ракетного топлива для дальних космических миссий.

Напомним, виртуальная экскурсия по луне, которая была опубликована на YouTube-канале NASA Goddard, стала интернет-хитом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Виртуальная экскурсия по Луне стала интернет-хитом Виртуальная экскурсия по Луне стала интернет-хитом
Видео собрало за три дня свыше 800 тысяч просмотров на YouTube-канале космического ведомства. В виртуальной экскурсии представлены самые живописные уголки спутника Земли.

NASA лишит финансирования МКС NASA лишит финансирования МКС
Национальное управление США по аэронавтике и космическому пространству лишит Международную космическую станцию финансовой поддержки с 2025 года.

США готовятся к строительству станции на орбите Луны США готовятся к строительству станции на орбите Луны
NASA планирует запуск силового и двигательного элемента на орбиту спутника Земли в 2022 году, который станет основой лунной орбитальной станции.

Boeing показал концепт окололунной станции Boeing показал концепт окололунной станции
Целью проекта является транспортировка человека на Луну и Марс.

Астронавты NASA готовятся к высадке на астероид Астронавты NASA готовятся к высадке на астероид
Астронавты американского космического агентства NASA в 2025 году осуществлят высадку на астероид, сообщают в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: