Гавайи хотят запретить крем от загара

Гавайи хотят запретить крем от загара
Кремы от загара негативно влияют на коралловые рифы
Ежедневно в воду попадает более 200 литров крема от загара. Исключение может быть сделано только для тех случаев, когда использование защитных кремов необходимо по медицинским показаниям.

Американские экологи и конгрессмены обсуждают законопроект о запрете солнцезащитных кремов на пляжах Гавайских островов из-за их негативного влияния на коралловые рифы. Как сообщает портал Honolulu Civil Beat, туристическая репутация Гавайских островов под угрозой.

По оценке экологов, ежедневно в воду попадает более 200 литров крема от загара, которые разрушают главные туристические достопримечательности штата - коралловые рифы.

Содержащиеся в кремах химические вещества - оксибензон и октиноксат - препятствует росту молодых кораллов и отбеливают рифы. Кроме того, от действия вредных веществ страдают прибрежная флора и фауна. Химикаты попадают в воду вместе с солнцезащитным кремом, который смывается с тела человека во время купания.

Сенатор Уилл Эсперо заявил, что Гавайи намерены войти в историю как первый штат, запретивший солнцезащитные кремы с опасными веществами. Исключение может быть сделано только для тех случаев, когда использование защитных кремов необходимо по медицинским показаниям.

Ранее ученые заявили, что солнечные ванны и солярий вызывают привыкание, как наркотики.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Солнечные ванны и солярий вызывают привыкание, как наркотики - ученые Солнечные ванны и солярий вызывают привыкание, как наркотики - ученые
Новое исследование показало, что регулярные солнечные ванны вызывают симптомы схожие с наркоманией.

Киты Киты "загорают" во время миграции - ученые
Предпочитающие солнечные регионы киты защищаются от негативного влияния ультрафиолетового излучения с помощью "загара", выяснили ученые.

Из-за глобального потепления 2,4% территории Кубы может уйти под воду Из-за глобального потепления 2,4% территории Кубы может уйти под воду
К 2050 году Куба может потерять около 2,7 тысяч квадратных километров, то есть 2,4% общей территории, сообщил директор кубинского Национального агентства по охране окружающей среды Томас Эскобар.

Смытый в Японии хлам через год завалит Гавайи, - экологи
Смытые цунами тонны хлама из Японии достигнут региона Гавайских островов ориентировочно через год, подсчитали экологи из французской группы Robin des Bois

В Бутырке появится солярий
Кабинет УЗИ и студия загара станут доступны заключенным Бутырской тюрьмы в Москве к концу года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: