YouTube атаковал новый вирус - Dr.Web

YouTube атаковал новый вирус - Dr.Web

Вредоносная программа способна заражать компьютеры под управлением ОС Microsoft Windows и предназначена для хищения конфиденциальной информации.

В видеосервисе YouTube обнаружили новый вирус, собирающий конфиденциальную информацию. Об этом сообщает разработчик антивирусных программ Dr.Web на своем сайте.

Сообщается, что вредоносная программа способна заражать компьютеры под управлением ОС Microsoft Windows и предназначена для хищения логинов, паролей и другой конфиденциальной информации.

"Выявлено несколько модификаций, детектируемых также под наименованием Trojan.PWS.Stealer.23198. Написана на языке Python", - говорится в сообщении.

Отмечены случаи распространения троянца через сервис Яндекс.Диск, ссылки на файлы публиковались в виде комментариев к видеороликам на YouTube. Вредоносная программа распространяется в виде самораспаковывающегося архива RAR SFX.

Собираемая информация сохраняется в отдельной папке, затем ее содержимое упаковывается в архив, который вместе с данными о расположении зараженного устройства отправляется на сервер злоумышленников. Троянец собирает на инфицированном устройстве: файлы Cookies различных браузеров; сохраненные логины/пароли с этих же браузеров; снимок экрана и файлы с Рабочего стола Windows.

Ранее сообщалось, что YouTube решил бороться с конспирологией и фейками.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Компьютеры научились взламывать через файлы Word Компьютеры научились взламывать через файлы Word
Взламывать пароли к компьютерам научились хакеры с помощью обычных "вордовских" файлов. Подцепить вирус можно, получив документы в формате DOCX, RTF.

Хакеры научились взламывать компьютеры через файлы Word Хакеры научились взламывать компьютеры через файлы Word
Взламывать пароли к компьютерам научились хакеры с помощью обычных "вордовских" файлов. Подцепить вирус можно, получив документы в формате DOCX, RTF.

Полмиллиарда смартфонов находятся под угрозой вируса-шпиона Полмиллиарда смартфонов находятся под угрозой вируса-шпиона
Вредоносная программа ворует все данные, доступные на смартфоне.

Microsoft встроит в Windows 10 Яндекс Microsoft встроит в Windows 10 Яндекс
Техногигант интегрирует в Windows 10 новый поисковик.

В Facebook распространяется новый фото-вирус В Facebook распространяется новый фото-вирус
В социальной сети Facebook распространяется вирус, который направляет зараженные файлы в сообщениях пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: