Ученые нашли способ уничтожить рак с помощью вирусов

Ученые нашли способ уничтожить рак с помощью вирусов
Найден способ уничтожить рак
Ученые разрабатывают вирусоподобные частицы, способствующие активации иммунной системы для борьбы с раком. Вакцина якобы не только затормозит рост опухолей, но и предотвратит образование метастаз.

Ученые Университета штата Мичиган разрабатывают вирусоподобные частицы Q?, способствующие активации иммунной системы для борьбы с раком. Об этом сообщает MedicalXpress.

Отмечается, что Q? является бактериофагом, то есть вирусом, поражающим кишечную палочку Escherichia coli. Исследователи собираются скомбинировать инфекционные частицы с ассоциированными с опухолью углеводными антигенами (TACA).

TACA представляет собой продукт нарушенного в раковых тканях процесса гликозилирования, в ходе которого остатки сахаров присоединяются к белкам или липидам. Опухолевые углеводные антигены также участвуют в образовании метастаз - вторичных очагов злокачественного новообразования.

При комбинации Q? и TACA такие иммунные клетки, как Т-лимфоциты, учатся распознавать углеводные антигены на поверхности раковых клеток и уничтожать последних. По словам ученых, вакцина будет испытана на собаках, страдающих остеосаркомой - типом опухолей костей, встречающихся и у людей.

Исследователи уверены, что вакцина не только затормозит рост опухолей, но и предотвратит образование метастаз.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ученые назвали продукты, которые помогают предотвратить рак кишечника. Среди них гранаты, красные сорта винограда, груши, грибы, чечевица, соя и зеленый горошек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ученые расшифровали Ученые расшифровали "разговоры" раковых клеток
Ученые из Королевского госпиталя принца Альберта и Сиднейского университета Института исследований мозга и сознания установили, как опухоли общаются друг с другом в теле человека, сообщает Science Alert.

Бактерии приспособили для лечения рака поджелудочной железы Бактерии приспособили для лечения рака поджелудочной железы
Ученым удалось снизить в два раза число метастаз рака поджелудочной железы, использовав для этого ослабленные болезнетворные бактерии-листерии, с прикрепленными к ним атомами радиоактивного рения-188.

Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток
Японские ученые готовятся к клиническим испытаниям лекарства, направленного непосредственно на раковые стволовые клетки, из которых развиваются клетки злокачественной опухоли.

Ученые установили, что химиотерапия может мешать иммунной системе бороться с раком Ученые установили, что химиотерапия может мешать иммунной системе бороться с раком
Два широко применяющихся лекарства для химиотерапии неблагоприятно подействовали на работу иммунной системы мышей и заставили ее способствовать росту раковой опухоли. Это может снижать эффективность таких препаратов при лечении рака.

Ученые испытали на людях вирусную терапию рака Ученые испытали на людях вирусную терапию рака
Международная группа ученых впервые испытала вирусную терапию на больных раком людях, сообщает CBS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: