Ученые нашли в Мексике уникальное захоронение

Ученые нашли в Мексике уникальное захоронение
Захоронение в Мексике
Тела умеших были уложены в определенной ваимосвязи – от 1-месячного ребенка до пожилых людей. Ничего подобного археоологи ранее не находили.

В ходе археологических раскопок в районе Тлалпан на юге в столицы Мексики было обнаружено десять человеческих скелетов, уложенных по спирали. Об этом сообщает Science Alert.

Отмечается, что захоронение отдаленно напоминает галактику Млечный путь. Ничего подобного ученые ранее не находили.

Археолог Химена Ривера Эскамилла, которая вела раскопки, предполагает, что переплетение найденных костей – часть ритуальной церемонии.

"Одна голова была на груди другого, а руки одного скелета были помещены на спину другого", – объясняет Эскамилла и добавляет, что тела были уложены в определенной ваимосвязи – от 1-месячного ребенка до пожилых людей.

По ее словам, скелеты происходят из группы, которая проживала в этом районе в течение 500 лет в период между 700 и 400 годами до нашей эры. Могиле приблизительно 2400 лет.

Ученые собираются выяснить, как погибли эти 10 человек и умерли ли они вместе.

Ранее археологи обнаружили в джунглях Гватемалы огромный город майя, который включает в себя около 60 тысяч различных построек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В США обнаружили массовое захоронение тел мексиканских мигрантов В США обнаружили массовое захоронение тел мексиканских мигрантов
Люди погибли при попытке нелегально пересечь границу.

В Мексике археологи обнаружили необычное захоронение В Мексике археологи обнаружили необычное захоронение
В Мексике археологи обнаружили 12 необычных захоронений, сообщает artdaily.org.

В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков
В южном районе Дамаска сирийские военные обнаружили захоронение 25 человек, которые ранее были похищены.

В Хмельницкой области обнаружили древнее захоронение В Хмельницкой области обнаружили древнее захоронение
На территории Старосинявского района Хмельницкой области в долине Коханив при вспахивании огородного участка местного жителя обнаружено древнее захоронение, которому приблизительно 4,5 тыс. лет.

В Мексике нашли массовое захоронение жертв наркокартелей
В сельской местности неподалеку от мексиканского курортного города Акапулько, найдено массовое захоронение людей, по всей видимости, жертв одного из местных наркокартелей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: