В ЕС оштрафовали на миллиард евро Qualcomm за подкуп Apple

В ЕС оштрафовали на миллиард евро Qualcomm за подкуп Apple
Qualcomm поплатится за нечестную конкуренцию
Qualcomm выплатила миллиарды долларов ключевому клиенту, Apple, чтобы он не покупал у конкурентов микрочипы. В Apple должны были эксклюзивно использовать чипсеты Qualcomm во всех своих iPhone и iPad.

Евросоюз оштрафовал американского производителя микрочипов Qualcomm за подкуп компаний Apple. Об этом сообщает агентство Reuters.

В ходе расследования выяснилось, что производитель чипов подкупил Apple, чтобы техногигант покупал только у них комплектующие для своей техники.

"Qualcomm выплатила миллиарды долларов ключевому клиенту, Apple, чтобы он не покупал у конкурентов. Эти платежи были не просто снижением цены - они были сделаны при условии, что Apple будет эксклюзивно использовать чипсеты Qualcomm во всех своих iPhone и iPad", - говорится в заявлении европейского комиссара по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

В результате таких действий Qualcomm могли пострадать его конкуренты, такие как Intel.

Ранее сообщалось, что Тайвань оштрафовал Qualcomm на рекордные $773 млн.

Другие новости по теме

Тайвань оштрафовал Qualcomm на рекордные $773 млн Тайвань оштрафовал Qualcomm на рекордные $773 млн
Компания наказана за противозаконное ограничение доступа конкурентов к своим технологиям.

Qualcomm внедрит 5G-интернет уже в 2019 году - СМИ Qualcomm внедрит 5G-интернет уже в 2019 году - СМИ
Компания намерена внедрить мобильную связь следующего поколения в Сан-Марино.

Qualcomm оштрафована на 853 млн долларов Qualcomm оштрафована на 853 млн долларов
Представители компании назвали решение "беспрецедентным и неоправданным".

Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля
Американская компания Apple Inc., производитель iPhone и iPad, патентует мобильную систему, запоминающую параметры работы электроприводов, регулируемых из салона автомобиля, передает CNews.

Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad
Суд в Китае заявил о прекращении тяжбы между мировым IT-гигантом Apple и китайской компанией Proview, после того как в соответствии с достигнутым соглашением Apple выплатила китайской компании $60 миллионов, сообщает AP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: