Япония запустила ракету Epsilon со спутником наблюдения

Япония запустила ракету Epsilon со спутником наблюдения

Ракета Epsilon оснащена приборами с функцией искусственного интеллекта, за счет чего проверка и контроль ее готовности к запуску почти не требует участия человека.

Япония провела успешный запуск ракеты-носителя Epsilon со спутником ASNARO-2, предназначенным для наблюдения за поверхностью Земли. Об этом сообщает Коммерсант.

Это уже третий пуск ракеты-носителя Epsilon. Предыдущий запуск проводился в 2016 году. С тех пор был усовершенствован механизм отделения спутников, его сделали более надежным.

Отмечается, что ракета Epsilon оснащена приборами с функцией искусственного интеллекта, за счет чего проверка и контроль ее готовности к запуску происходят автоматически и почти не требуют участия человека.

Спутник ASNARO-2 способен разглядеть и передать изображение предметов размером в 1 м в условиях темноты и тумана. Его можно использовать при стихийных бедствиях.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Япония запустила первый военный спутник Кирамэки-2. Запуск ракеты H-2A был осуществлен с космодрома Танэгасима.

Япония создает собственную систему GPS

Другие новости по теме

Япония создает собственную систему GPS Япония создает собственную систему GPS
Для запуска системы запущен четвертый спутник.

Япония запустила ракету с разведывательным спутником Япония запустила ракету с разведывательным спутником
Ракета-носитель H-2A/F33 со спутником IGS Radar-5 стартовала с космодрома Танэгасима.

Япония запустила первый военный спутник Япония запустила первый военный спутник
Новый спутник поможет стране лучше справляться с проблемами безопасности.

Япония запустила ракету с искусственным интеллектом Япония запустила ракету с искусственным интеллектом
Ракета "Эпсилон" оснащена специальными приборами, за счет которых проверка и контроль ее готовности к запуску происходят автоматически. В связи с этим для запуска ракеты нужно всего 8 человек вместо 150.

Запуск японской ракеты Epsilon прервали из-за сбоя в передаче данных Запуск японской ракеты Epsilon прервали из-за сбоя в передаче данных
Японское аэрокосмическое агентство отменило запуск новой ракеты-носителя Epsilon с научно-исследовательским спутником SPRINT-А за 19 секунд до старта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: