Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков

Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков
Названа новая опасность алкоголя
Они наносят вред желудочно-кишечному тракту.

Австралийский гастроэнтеролог Винсент Хо, который работает в Университете Западного Сиднея, рассказал о новом вреде, который наносят организму человека алкогольные напитки. Исследователь отмечает, что потребление их в большом количестве разрушает клетки желудка, передает Science Alert.

Согласно результатам исследования, в которых приняли участие 47 добровольцев, напитки с большой долей алкоголя вызывают повреждение стенок желудка и небольшие кровотечения.

При этом красное вино имеет бактерицидное действие, обусловленное, отчасти, его кислотностью и концентрацией спирта. Что касается напитков с долей спирта в 60-80 процентов, то они способны уничтожать бактерии в полости рта за одну минуту.

При этом восстановление тканей от потребления напитков с 10-процентным содержанием спирта занимает 24 часа. А хроническое потребление алкоголя способствует появлению диареи, тошноты и рвоты.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые заявили на влияние алкоголя на мужское восприятие женщин.

Другие новости по теме

Американские ученые назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки Американские ученые назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки
Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

Медики назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки Медики назвали самые вредные для здоровья алкогольные напитки
Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

В Финляндии могут запретить продажу пива В Финляндии могут запретить продажу пива
Финские ученые рекомендуют запретить продажу пива и других алкогольных напитков с содержанием спирта выше 3,5 процента в продуктовых магазинах ради снижения уровня смертности от употребления алкоголя.

В Москве запрещена ночная продажа крепкого алкоголя
Сегодня в Москве вступил в силу закон, ограничивающий ночную продажу алкоголя. С 1 сентября крепкие напитки нельзя будет купить в российской столице с 22:00 до 10:00

Депутаты запретили пить слабоалкоголку в школах и на детских площадках
Верховная Рада приняла закон об ограничении потребления и продажи слабоалкогольных напитков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: