Ученые выяснили, в какие дни людям хочется секса сильнее всего

Ученые выяснили, в какие дни людям хочется секса сильнее всего
Ученые установили, когда людей чаще тянет к сексу
Мужчины и женщины больше всего интересуются сексом в праздничные дни.   Людей чаще тянет заниматься сексом в праздники, выяснили ученые. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.
  Исследователи проанализировали несколько миллионов записей пользователей из 130 стран в социальных сетях и поисковые запросы за 2004-2014 годы. Выяснилось, что упоминание секса и связанных с ним вещей ощутимо возрастало в дни значимых праздников, как светских, так и религиозных, а спустя девять месяцев отмечалось повышение рождаемости.   Наибольший всплеск интереса к сексу в канун Рождества наблюдался в странах, где преобладали мусульмане или христиане.   Ураза-Байрам, исламский праздник, дата которого может меняться, также привлек внимание ученых. Несмотря на то, что в разные годы он отмечался в разные дни, интерес к сексу у пользователей возрастал именно к назначенному дню празднования.   Ранее предполагалось, что повышенный интерес к сексу у людей в определенные периоды времени может быть обусловлен природными факторами, например, продолжительностью светлого времени суток. Однако исследование показывает, что это явление носит скорее культурный характер.
Стали известны популярнейшие сексуальные фантазии   Напомним, ранее ученые заявили, что секс наиболее важен для организма человека в зимнее время.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу
Женщинам в долгих отношениях чаще мужчин не хватает сексуального влечения.

Курортный интим. Ученые объяснили сексуальное поведение женщин Курортный интим. Ученые объяснили сексуальное поведение женщин
В исследовании приняли участие 850 женщин от 18 до 50 лет.

Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые
В Австралии, как показывает статистика, у каждого шестого мужчины желание заняться сексом возникает лишь раз в месяц, пишет The Sydney Morning Herald.

Говорить о себе так же приятно, как заниматься сексом - исследование Говорить о себе так же приятно, как заниматься сексом - исследование
Ученые из Гарвардского университета выяснили, что люди, рассказывая о себе, получают удовольствие от звука собственного голоса сопоставимое с ощущениями во время занятий любовью или после приема кокаина.

Опасен, но делает счастливее. Ученые рассказали о пользе и возможных последствиях орального секса Опасен, но делает счастливее. Ученые рассказали о пользе и возможных последствиях орального секса
Отношение ученых к оральному сексу сейчас весьма неоднозначное. С одной стороны, он может сделать женщин счастливее, с другой - увеличивает вероятность развития рака ротовой полости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: