Названы продукты, которые спасут от бессонницы

Названы продукты, которые спасут от бессонницы
Сон
Сон в значительной мере зависит от того, какие продукты употребляет человек .   Австралийский диетолог Рик Хэй назвал продукты, которые помогают избавиться от бессонницы, сообщает Healthista.
  На первое место в рейтинге специалист поставил зеленый и белый чай. Содержащийся в них L-теанин поможет успокоить нервную систему.    На втором месте – чай из ромашки. Регулярное употребление ромашкового чая перед сном помогает избавиться от тревоги.    Корица оказалась на третьем месте. Каждые несколько часов люди просыпаются из-за колебания уровня сахара в крови. Корица поможет стабилизировать этот показатель, а у больных диабетом даже снизить его.   Диетолог также рекомендует употреблять имбирь, лакрицу, маракую, лимон или лайм и плоды баобаба, которые содержатся в различных витаминных комплексах. Все эти продукты успокаивают нервную систему, а потому благотворно влияют на сон.
Ученые нашли еще одну причину женской бессонницы   Напомним, ранее ученые установили, что люди с важными целями в жизни реже страдают расстройствами сна.

Другие новости по теме

Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей
Специалисты заявляют, что люди с важными целями в жизни реже страдают расстройствами сна.

Ученые нашли еще одну причину женской бессонницы Ученые нашли еще одну причину женской бессонницы
Циркадные ритмы женщин на 1,7-2,3 часа опережают мужские.

Обезжиренные продукты содержат на 20% больше сахара, чем их Обезжиренные продукты содержат на 20% больше сахара, чем их "жирный" аналог - диетолог
Продукт, который позиционируется как "с низким содержанием жира", должен содержать не менее, чем на 30% меньше жира, чем стандартный продукт.

Лекарства от бессонницы и депрессии увеличивают риск автоаварий Лекарства от бессонницы и депрессии увеличивают риск автоаварий
Лекарства для лечения нервозности, депрессии и бессонницы могут увеличивать риск попадания пациентов, их принимающих, в автоаварии, установили ученые Тайваня.

Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет Ученые: Употребление сыра помогает предотвратить диабет
Ежедневное употребление в пищу 55 граммов сыра или йогурта снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: