В США беспилотник установил рекорд длительности полета

В США беспилотник установил рекорд длительности полета
Запуск беспилотника VA001
Дрон способен держаться в воздухе до 10 суток.

Американская компания Vanilla Aircraft создала беспилотник, который может находиться в воздухе более пяти суток без дозаправки с обычным дизельным двигателем.

Как сообщается на сайте компании, дрон VA001 был посажен на землю после полета без посадки на протяжении 121 час 24 минуты. На борту находился запас топлива еще примерно на трое суток. Всего же беспилотник способен держаться в воздухе до 10 суток.

Эта модель беспилотника имеет размах крыла почти 11 метров и максимальную взлетную массу 272,2 килограмма. Аппарат способен развивать скорость до 130 километров в час.

"Мы смогли продемонстрировать жизнеспособность этих сверхдальних систем выносливости самолета и стремимся испытать новые полезные нагрузки и реализовать возможности, которые раньше считались невообразимыми", – говорит главный исполнительный директор Vanilla, Тим Хели.

Утверждается, что Vanilla Aircraft запустит производство беспилотника в ближайшие месяцы. Компания рассчитывает как на коммерческих, так и на военных покупателей.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре нынешнего года Украина успешно испытала ударный беспилотник Сокол. Он создавался на украинском предприятии Чезара с привлечением польских партнеров.

Беспилотник США провел разведку над Донбассом

Другие новости по теме

В США испытали гиперзвуковой беспилотник В США испытали гиперзвуковой беспилотник
Беспилотник будет превышать скорость в 6200 километров в час

В Иране создали беспилотник-камикадзе В Иране создали беспилотник-камикадзе
Радиус действия дрона составляет около тысячи километров.

В России представлен военный беспилотник на воздушной подушке В России представлен военный беспилотник на воздушной подушке
Новый беспилотник способен нести оружие, а также выполнять мониторинговые миссии.

Южная Корея создала новый беспилотник Devil Killer Южная Корея создала новый беспилотник Devil Killer
Южнокорейская компания Korea Aerosapce Industries представила новый беспилотный летательный аппарат Devil Killer, который можно запускать с палубы корабля.

США разработает многоразовый космический беспилотник США разработает многоразовый космический беспилотник
Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) министерства обороны США объявило о намерении разработать новый гиперзвуковой космический беспилотный аппарат многоразового использования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: