Хокинг выложил в Сеть диссертацию о расширении Вселенной

Хокинг выложил в Сеть диссертацию о расширении Вселенной
Хокинг обнародовал в Интернете свою диссертацию с возможностью свободного доступа
В настоящее время работа известного ученого находится в свободном доступе.

Британский физик Стивен Хокинг выложил в свободный доступ в Сеть свою диссертацию на тему расширения Вселенной, передает The Mashable.

"Я надеюсь вдохновить людей по всему миру, чтобы они посмотрели на звезды, а не вниз на ноги. Чтобы они задумались о нашем месте во Вселенной и попытались разобраться в космосе", - отмечено в заявлении астрофизика.

В работе идет речь о последствиях расширения Вселенной, о теории гравитации и возможных причинах образования галактик.

Издание сообщает, что диссертация Хокинга являлась одной из наиболее востребованных работ, на которую поступали сотни запросов от студентов только за последние месяцы.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Стивен Хокинг заявил о необходимости людям покинуть Землю.

Другие новости по теме

Стивен Хокинг хочет полететь в космос Стивен Хокинг хочет полететь в космос
Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что надеется полететь в космос на частном космическом корабле, разрабатываемом фирмой Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Стивен Хокинг призвал человечество искать новое место обитания Стивен Хокинг призвал человечество искать новое место обитания
Знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг заявил, что человечеству не выжить в ближайшее тысячелетие, если оно не найдет себе новое место обитание за пределами Земли.

Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва
Британский физик Стивен Хокинг снялся в одном из эпизодов телесериала Теория большого взрыва (Big Bang Theory), сообщает TV Guide.

Стивен Хокинг отпраздновал 70, но не смог выступить в Кембридже Стивен Хокинг отпраздновал 70, но не смог выступить в Кембридже
Всемирно известный ученый - британский физик-теоретик Стивен Хокинг из-за болезни не смог присутствовать на конференции в Кембриджском университете по случаю своего 70-летия.

Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром
Выдающийся британский физик Стивен Хокинг может лишиться последней возможности общения с миром с помощью синтезатора речи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: