В Украине внедряют систему наблюдения за заболеваниями

В Украине внедряют систему наблюдения за заболеваниями
В Украине появится систему наблюдения за заболеваниями
В электронную систему наблюдения войдут областные управления Госпродпотребслужбы, 24 областные лаборатории.

В Украине вводят электронную интегрированную систему наблюдения за заболеваниями. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.

Отмечается, что план введения системы обсудился во время встречи специалистов Госпродпотребслужбы с представителями посольства США в Украине.

Первым этапом нововведения будет распределение ролей и обязанностей среди задействованных учреждений, а также формирование информационных потоков между ними.

В систему наблюдения за заболеваниями войдут центральный аппарат Госпродпотребслужбы, все областные управления ведомства, Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, 24 областные лаборатории, 544 районных территориальных органа Госпродпотребслужбы. В нее также включат инспекционные пункты и другие научно-исследовательские институты. Планируется, что точек доступа к системе будет 716.

Напомним, ранее украинцы выступили против закрытия больниц.

Другие новости по теме

НАТО создает на Сицилии новую систему наблюдения НАТО создает на Сицилии новую систему наблюдения
В ней будут использоваться беспилотники.

В ЕС разработали новую систему слежения за границами Шенгенской зоны В ЕС разработали новую систему слежения за границами Шенгенской зоны
Совет Евросоюза сегодня, 22 октября, одобрил создание системы Eurosur для наблюдения за внешними границами стран-участниц Шенгенской зоны.

Верховная Рада создаст систему Электронный парламент до 2017 Верховная Рада создаст систему Электронный парламент до 2017
Верховная Рада решила разработать и внедрить интегрированную электронную информационно-аналитическую систему Электронный парламент до 2017 года.

Янукович предложил повысить проходной барьер на выборах в Раду
Президент Украины Виктор Янукович предлагает ввести смешанную систему на выборах в Верховную Раду и повысить проходной барьер для партий и блоков

Азаров: нужно переходить на электронную систему голосования
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает целесообразным усовершенствовать избирательное законодательство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: